Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Апрель » 3 » 09:49:12

Вместо десятка маленьких - один крупный проект: в Житомире изменят концепцию Бюджета участия

03.04.2019, 09:49:12 2809 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Вместо десятка маленьких - один крупный проект: в Житомире изменят концепцию Бюджета участия

2 апреля в сессионном зале Житомирского городского совета состоялись общественные обсуждения по проекту Положения о бюджете участия Житомирской городской ОТГ.

На заседании заслушали ряд рекомендаций, которые озвучили представители общественности относительно некоторых изменений в Бюджете участия Житомирской городской ОТГ, информирует горсовет.

В частности, общественность рекомендует Координационному совету предоставить возможность утверждать проекты, в составе Корсовета они хотят видеть большее количество представителей общественности. Также предложением является в список «нечестных» внести еще и подрядные организации, которые некачественно выполняют свою работу.
 

«В прошлые годы, когда проводился бюджет участия, подавались маленькие проекты. Не все житомиряне видят реализацию этих проектов, так как, они находят в разных районах. Поэтому в этом году предложим реализацию одного крупного проекта, это может быть реконструкция Гидропарка, закупка каруселей в парк Гагарина или интерактивный музей для детей на базе кинотеатра «Космос». Было бы очень хорошо для житомирян сделать что-то одно большое, где житомиряне и гости города смогли бы проводить свое свободное время. Эту идею общественность поддержала, но есть большие споры по составу Координационного совета, а именно, кто войдет в состав, у кого будет воздействие, потому что, каждый член Координационного совета хочет иметь свое право голоса», - отметила Наталья Чиж.


Все предложения предоставленные представителями общественности будут обобщены и поданы на рассмотрение депутатских комиссий.




Тэги: Житомир, бюджет участия

Схожі новини:


Комментариев: 3
Sams2
1 Семенюк Александр (Sams2)   • 10:13:12, 03.04.2019 [Материал]

А тротуары нельзя отремонтировать? А то ведь детки могут и не дойти до результатов ваших гениальных проектов..
RaID
2 Сергій (RaID)   • 10:26:17, 03.04.2019 [Материал]

Ну то можна ж подати такий проект також. Не черговий дитячий майданчик, а кілометр тротуару. І нехай народ підтримує. Ніхто не забороняє.
Sams2
3 Семенюк Александр (Sams2)   • 10:30:56, 03.04.2019 [Материал]

Это точно. А то ведь городские власти не в курсе.
Оголошення на ЖЖ інфо: