Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Май » 2 » 13:19:45

Кафе на Житомирщине предлагало клиентам блюда с кишечной палочкой: 7 человек в больнице

02.05.2019, 13:19:45 6358 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Кафе на Житомирщине предлагало клиентам блюда с кишечной палочкой: 7 человек в больнице

В селе Старый Любар Житомирской области после посещения кафе 7 людей подцепили острую кишечную инфекцию. Их госпитализировали в больницу. Как стало известно «Журналу Житомира», происшествие случилось в местном кафе «Маячок» в конце апреля. Среди пострадавших оказалось двое детей.

«С целью локализации и ликвидации вспышки Главным управлением Госпродпотребслужбы в Житомирской области совместно с Государственным учреждением «Житомирский областной лабораторный центр МЗ Украины» проводится комплекс противоэпидемических мероприятий в очаге», - информирует Житомирский областной лабораторный центр.

Для лабораторных исследований в кафе отобраны образцы пищевых продуктов и питьевой воды, взяты гигиенические смывы с объектов окружающей среды, обследованы работники кафе. Противоэпидемические мероприятия и лабораторные исследования продолжаются.

Все больные находятся на стационарном лечении в инфекционном отделении Любарской центральной районной больницы с диагнозом «острый гастроэнтероколит», течение заболевания средней степени тяжести.

Тэги: кишечная инфекция, Житомирщина, кафе

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: