Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2019 » Август » 20 » 07:32:44

Зеленский назначил нового руководителя СБУ в Житомирской области

20.08.2019, 07:32:44 4641 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Зеленский назначил нового руководителя СБУ в Житомирской области

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Виктора Панасюка с должности начальника Управления Службы безопасности в Житомирской области. Соответствующий указ опубликован на сайте Офиса президента.

Другим указом Зеленский назначил на эту должность Олега Головаша.

Олег Головаш до своего назначения занимал должность заместителя начальника управления - начальника отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ в Житомирской области.

Согласно декларации за 2018 год известно, что новый глава СБУ в Житомире женат, а в 2017 году работал в полиции Харьковской области.

Предыдущий глава СБУ Житомирщины Виктор Панасюк на этой должности был с 3 мая 2017 года. Известно, что тогда Панасюк был полковником с двумя высшими образованиями, участником АТО. В августе 2018 года Порошенко повысил в звании Панасюка до генерал-майора.

Напомним, работа правоохранительных органов Житомирщины вызвала недовольство президента из-за добычи янтаря. 12 августа во время официального визита в Житомирскую область Зеленский призвал руководителей местного Главного управления Национальной полиции и управления СБУ написать заявления на увольнение. После визита Зеленского прокуратура начала уголовные производства в отношении правоохранителей Житомирской области.

Тэги: Зеленский, СБУ, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
starix
1 max starkov (starix)   • 09:18:27, 20.08.2019 [Материал]

ну, пора садить кропачева.
Оголошення на ЖЖ інфо: