Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Октябрь » 9 » 11:19:32

В житомирской многоэтажке обнаружен труп мужчины: опубликовано видео задержания подозреваемого в убийстве

09.10.2019, 11:19:32 9145 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В житомирской многоэтажке обнаружен труп мужчины: опубликовано видео задержания подозреваемого в убийстве

8 октября в Житомире в подъезде многоэтажки были найдено тело мужчины с явными признаками насильственной смерти. Погибшим оказался 59-летним жителем соседнего дома.

На месте происшествия работали сотрудники следственно-оперативных групп горотдела и Главного управления Нацполиции.

"По собранной информации стало известно, что мужчина время от времени наведывался к знакомому, чья квартира расположена на этом же этаже, однако ее владелец дверь не открывал. Опросив других жителей дома, а также собрав имеющуюся следовую информацию, полицейские имели достаточно оснований подозревать именно указанного мужчину в причастности к появлению травмированного под дверью его дома", - информирует ГУ Нацполиции Житомирской области.

С помощью спецподразделения "ТОР" правоохранители попали в забаррикадированную квартиру и задержали подозреваемого мужчину. В квартире был проведен обыск, в ходе которого изъяты вероятные орудия убийства.
 

Задержание мужчины и обыск квартиры

 

"Задержанный - 65-летний мужчина, который неоднократно ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений. Сейчас он дает показания об обстоятельствах убийства. Предварительно, на момент конфликта и погибший, и задержанный находились в состоянии алкогольного опьянения", - рассказал начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока.


Досудебное расследование проводится по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине может грозить наказание в виде заключения на срок до 15 лет.












Тэги: Житомир, задержание, убийство, полиция

Схожі новини:


Комментариев: 1
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 15:10:00, 09.10.2019 [Материал]

адреса?
Оголошення на ЖЖ інфо: