Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Октябрь » 11 » 10:55:08

Отдали свою жизнь за Украину: Житомир почтил память погибших патриотов. ФОТО

11.10.2019, 10:55:08 4644 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Отдали свою жизнь за Украину: Житомир почтил память погибших патриотов. ФОТО

11 октября в центре Житомира на площади имени Королёва состоялись торжества ко Дню защитника Украины. Это день, когда мы отдаем дань памяти всем, кто в разные времена украинской истории защищал родную землю и сегодня отстаивает независимость и государственный суверенитет Украины.

В торжествах приняли участие представители власти, духовенства, общественных организаций, СМИ, военнослужащие и жители общины города, информирует Житомирский горсовет.

Мероприятие началось с исполнения вводным военным оркестром Гимна Украины. Представители областной и городской власти в своих поздравительных выступлениях поздравили защитников Украины с праздником.

Участники мероприятия присоединились к Молитве за Украину, которую спполнил Совет Церквей Житомира и Житомирской области.

Защитников Украины разных поколений и будущих защитников государства участники торжественных мероприятий делегировали для возложения цветов к памятному знаку Героям Небесной Сотни, мемориальным стендам погибших воинов АТО/ООС, памятнику Олегу Ольжичу, могил Омеляна Сеника и Николая Сциборского. Делегации возложили цветы и минутой молчания почтили светлую память погибших.

В конце мероприятия, все присутствующие смогли посетить открытие выставки информационно-просветительских стендов об идентификации украинского движения в разные времена под названием «Фактор свободы».





































ФОТО: Житомирский горсовет

Тэги: Житомир, почтили память, защитники Украины

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: