Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Октябрь » 17 » 08:48:04

ОГА требует открыть уголовное производство по факту строительства амбулаторий на Житомирщине

17.10.2019, 09:11:04 3801 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
ОГА требует открыть уголовное производство по факту строительства амбулаторий на Житомирщине

16 октября председатель Житомирской облгосадминистрации Виталий Бунечко обратился к правоохранительным структурам из-за вероятного хищения средств при строительстве 22 новых амбулаторий.

Как сообщает Житомир лайф, речь идет о программе «Сельская медицина» в рамках которой на Житомирщине должны были построить 22 амбулатории с жильем для врачей.

Впрочем, по словам заместителя председателя Житомирской ОГА Натальи Остапченко, на середину октября 2019 года в Житомирской области не достроена ни одна амбулатория, несмотря на то, что из государственного и местного бюджетов потрачено на их строительство более 100 миллионов гривен.

Также Виталий Бунечко сообщил, что во время реализации всех 22 помещений амбулаторий, использовали типичные проекты, которые разработали сотрудники ООО «Проспект-Проект» и продали облгосадминистрации.

Но проблема, по словам председателя ОГА, в том, что при разработке проектов, проектанты не учли привязку к местности. То есть условия строительства, качество почвы и другие моменты связанные с геодезией. Поэтому проектантам пришлось снова вносить поправки в документацию и конечно не бесплатно, а за бюджетные средства. За это ООО «Проспект-Проект» заплатили более 3 миллионов гривен, но до сих пор проектанты работу так и не выполнили, или хотя бы не передали в облгосадминистрацию.

Проблема, по мнению Бунечко возникла еще и потому, что Житомирская облгосадминистрация не может закончить строительство амбулаторий без проектно-сметной документации. Поэтому о продолжении строительства сельских амбулаторий говорить рано.

Председатель Житомирской ОГА обратился в полицию, прокуратуру и СБУ относительно упомянутых фактов и требует открыть уголовное производство.

Напомним, Виталий Бунечко также обратился к правоохранителям относительно нецелевого использования средств при обслуживании дорог области и возможных фактов хищения бюджетных средств при реконструкции житомирского стадиона «Полесье».

Тэги: амбулатории, проверка, Бунечко, ОГА

Схожі новини:


Комментариев: 3
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 15:00:01, 17.10.2019 [Материал]

"использовали типичные проекты" Типовые, ребята, типовые!
telefon
2 джавахарлал нюру (telefon)   • 15:03:11, 17.10.2019 [Материал]

"Председатель Житомирской ОГА обратился в полицию, прокуратуру и СБУ относительно упомянутых фактов и требует открыть уголовное производство.
Напомним, Виталий Бунечко также обратился к правоохранителям относительно нецелевого использования средств при обслуживании дорог области и возможных фактов хищения бюджетных средств при реконструкции житомирского стадиона «Полесье». "

Голова лопается.
Хоть в одном более-менее крупном проекте есть ЧЕСТНЫЕ исполнители?
melan
3 melan (melan)   • 16:02:16, 17.10.2019 [Материал]

так во всех областях и по всем проектам.
“Гірше ніж москальські воші можуть бути тільки українські гниди”- Симон Петлюра
Оголошення на ЖЖ інфо: