Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Август » 16 » 11:55:31

В Житомирской области продолжается строительство 22 амбулаторий семейной медицины. ФОТО

16.08.2019, 11:55:31 4401 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области продолжается строительство 22 амбулаторий семейной медицины. ФОТО

Житомирщина продолжает строить 22 амбулатории нового образца с жильем для врачей. Строительные работы продолжаются на всех медобьектах, ведь уже к концу года амбулатории должны предоставлять качественные и доступные услуги для жителей области.

По информации департамента регионального развития Житомирской ОГА, уже завершили возведение стен и крыши в 10 амбулаториях - Дубровка, Соколов, Высокое, Квитневое, Подлубы, Липное, Белиловка, Водотыи, Краснополь, Хочино.

Продолжается возведение наружных стен и убустройство крыши еще в 12 амбулаториях.

Активно работают внутри амбулаторий в Соколове, Водотыи, Дубровке, Быковке, Высоком, Квитневом, Подлубах, Липном, Белиловке, Краснополе, Райгородке, Сингурах, Новых Воробьях, Покалеве и Хочине.

Устройство инженерных сетей продолжается на объектах в Быковке, Краснополе, Высоком, Квитневом, Подлубах, Липном и Белиловке. Все амбулатории будут обеспечены необходимым медицинским оборудованием для семейного врача.

Напомним, что в 2019 году на строительство новых амбулаторий в Житомирской области предусмотрели 38,76 млн грн государственной субвенции.




















Тэги: Амбулатория, медицина, строительство, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: