Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Ноябрь » 20 » 14:50:16

В Житомирской области начали строить первые амбулатории семейной медицины. ФОТО

20.11.2018, 14:50:16 4177 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области начали строить первые амбулатории семейной медицины. ФОТО

В Житомирской области уже начали строить 3 амбулатории нового типа с жильем для врачей - в с. Водотыи Брусиловского района, с. Краснополь Чудновского района, с. Соколов Пулинского района.

Как рассказали «Журналу Житомира» в Житомирской ОГА, это первые из 22 амбулаторий в области, которые строят в рамках программы Президента Украины «Сельская медицина». Кроме этого, все современные амбулатории общей практики семейной медицины с жильем на 1-2 врачей будут обеспечены новым служебным транспортом.
 

«В Брусиловском, Пулинском и Чудновском районах уже начали строительные работы. Сейчас проводят разбивку территории, готовят основу для устройства фундамента. В ближайшее время работы начнут еще на 3 объектах, на остальных объектах ведутся подготовительные работы. В этом году мы планируем построить «коробку» помещения и устроить укрытие, внутренние работы будем проводить уже в следующем году. Кроме этого, каждая из 22 новых современных амбулаторий Житомирщины будет оснащена служебным транспортом для медицинских работников. Проводятся соответствующие тендерные процедуры на закупку 22 новых машин», - отметил директор департамента регионального развития Евгений Кульчицкий.


Для строительства амбулаторий нового образца и на приобретение служебного транспорта привлечены средства государственной субвенции в сумме 194,6 млн грн. Еще 10% строительства амбулатории софинансируют местные бюджеты. Общая стоимость строительства одной амбулатории нового образца составляет 7,2 млн грн.

Для каждой амбулатории уже отведен земельный участок, изготовлена сметно-проектная документации и проведены соответствующие тендерные торги. Современные учреждения медицины будут построены и в других населенных пунктах Житомирщины, где сейчас проводятся подготовительные работы.
 
Краснополь Чудновского района
 
 
Водотыи Брусиловского района



 
Соколов Пулинского района
  

Тэги: строительство, Амбулатория, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
garold
1 Кonstantin (garold)   • 20:38:06, 20.11.2018 [Материал]

А когда тепло было заливать фундамент ума не хватило?
Оголошення на ЖЖ інфо: