Живой Журнал

Главная » Новости » Город » 2019 » Декабрь » 16 » 18:05:10

В Житомире для борьбы с вандалами возле памятников и мемориальных досок установят камеры

16 Декабря 2019, 18:05:55 2440 9 Ошибка?Ошибка в тексте?
Выдели слово мышкой
и нажми Ctrl+Enter
В Житомире для борьбы с вандалами возле памятников и мемориальных досок установят камеры

В Житомире для борьбы с вандалами возле памятников и мемориальных досок установят камеры видеонаблюдения. Об этом 16 декабря в пресс-центре ОГА говорили председатель облгосадминистрации, руководители полиции и СБУ, представители общественных организаций.

Поводом для встречи стали факты совершения на территории области надругательства над памятниками воинам, погибшим за независимость Украины. Такие случаи в течение августа-октября 2019 года были зарегистрированы в Любарском, Новоград-Волынском и Житомирском районах.

В первых двух - вандализм на кладбищах, в третьем - обливание краской памятника защитникам Украины, установленного в пгт Озерном.

В каждом из этих случаев были начаты уголовные производства и в настоящее время продолжается досудебное расследование.

Для предупреждения подобных случаев было принято решение создать единый реестр всех памятников и памятных досок воинам-защитникам: участникам боевых действий, солдатам Второй мировой войны, бойцам ОУН-УПА и другим.

В местах расположения памятников установят видеонаблюдение, а среди молодежи проведут информационно-разъяснительные мероприятия.


Тэги: Житомир, вандалы, Памятники
Комментариев: 9
Житич
1 Василий (Житич)   • 19:47:21, 16 Декабря 2019 [Материал]

Давно пора это сделать!
Berserk80
2 Yuriy Bichurin (Berserk80)   • 23:46:59, 16 Декабря 2019 [Материал]

А чего??? Народ же любит новые памятники, зачем их охранять?
Шурин
3 Aleksandr (Шурин)   • 02:13:09, 17 Декабря 2019 [Материал]

тут опять упоротые никак не могут понять. По их догмам каждый может выбирать какие памятники хорошие какие нет, и каждый может ломать любые памятники. Но почемуто выходит совок какойто. Тебе сказали люби бандеру, не любишь значит зраднык, не дай бог ещё и путина жуйлом не называешь. Не смей хороших трогать. Одним можно преступления совершать другим нельзя, одним можно срать на мнение других,(по поводу тех же памятников) другим нельзя....
predi
5 predi (predi)   • 09:47:00, 17 Декабря 2019 [Материал]

Нам більше 300 років кацапи диктували кого любить, а кого рахувати за ворога, а тих українців хто мав свою думку- розстрілялювали, чи згноїли в гулагах, чи знищили москвинські НКВД.
Ми тепер незалежна держава і маємо повне право ставить ті пам'ятники котрі забажаємо і зносити всі ті котрі нам наставили російькі пропогандони.
Але виникає питання, що робити з тими кацапами, котрі з піною в роті відстоюють тут ідеї х"ла і всіляко заважають розвитку України наносячи їй як матеріальні так і моральні збитки пропагуючи ідеї нашого ворога і окупанта.
Якщо прийняти дзеркальні міри до наших ворогів, це буде справедливо?
Шурин
8 Aleksandr (Шурин)   • 23:19:44, 17 Декабря 2019 [Материал]

шовенист ты, взгляды твои не европейские а тоталитарные. Сами же строите такой же совок, и в головах у вас тоже кстати, в худшем его проявлении.
predi
9 predi (predi)   • 00:12:41, 18 Декабря 2019 [Материал]

А як назвати тебе коли ти захищаєш того злочинця котрий вночі, тайком, кувалдою розбиває пам'ятники тих, кого вбили твої ж кацапські дебіли?
Сам придумай назву і обоснуй чи ці дії співвідносятся з європейських чинниками чи може їх слід віднести до дій тих дикунів котрими і є озвіриле стадо осьманського іга ?
predi
4 predi (predi)   • 09:25:27, 17 Декабря 2019 [Материал]

"Народ же любит новые памятники, зачем их охранять?"
Так, народ любить своїх героїв і віддає свою шану і любов тим, хто передчасно загинув від російських катів.
Але живе у нас російське бидло, в якому нема нічого святого, а є безмежна злоба і невичерпна злість до України і всього що пов'язано з нею. Їх не багато але ці тупі тварі, користуючись всіма благами країни творять такі речі що навіть звірі не здатні на таке.
І це бидло ще й тут відписалось кощунствуя над загиблими.
Зато в кацапів такої проблеми нема.
Їхніх "воїнів" тихо, щоб ніхто не знав і не бачив, загрібають наче собак не залишаючи ні призвіща ні інших даних хто там лежить.
MAS-ter
6 Mast (MAS-ter)   • 11:32:56, 17 Декабря 2019 [Материал]

Шепелявый сотоварищи будет камеры за счет неучтенных песчаных карьеров ставить?
Provocateur
7 Agent Provocateur (Provocateur)   • 18:40:31, 17 Декабря 2019 [Материал]

... Росія - улус Золотої Орди. Путін - гей та педофіл. ;)
Объявление на ЖЖ инфо:

Новости по теме: