Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2020 » Июнь » 1 » 15:34:14

Грубые нарушения: экологи требуют закрыть в Житомирской области свалку 60-тысячного города

01.06.2020, 15:51:19 20575 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Грубые нарушения: экологи требуют закрыть в Житомирской области свалку 60-тысячного города

Экологи требуют закрыть свалку, куда свозят бытовые отходы из города Новоград-Волынский. Как сообщает экологическая инспекция Полесского округа, полигон хотят закрыть из-за грубых нарушений эксплуатации.
 

"Обнаружены грубые нарушения эксплуатации полигона в части приема и захоронения твердых бытовых отходов в урочище Ржатковка на территории Чижевского сельского совета Новоград-Волынского района Житомирской области", - информируют экологи.


Коммунальному предприятию было выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а должностных лиц привлекли к административной ответственности.

20 мая государственные инспекторы по охране окружающей природной среды провели повторную проверку свалки и обнаружили, что требования предписания не выполнены. Следовательно, экологическая инспекция направила в суд исковое заявление "о применении мер реагирования к КП "Шляхрембуд", путем частичной остановки деятельности".

"Запретить эксплуатацию полигона в части приема и захоронения твердых бытовых отходов в урочище Ржатковка на территории Чижевского сельского совета Новоград-Волынского района Житомирской области до момента устранения грубых нарушений требований природоохранного законодательства", - говорится в иске.

Тэги: свалка, экологи, Новоград-Волынский

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: