Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2020 » Июль » 22 » 07:29:29

Полиция усилила меры безопасности на Житомирщине и вывела дополнительные патрули

22.07.2020, 07:30:29 3919 10 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Полиция усилила меры безопасности на Житомирщине и вывела дополнительные патрули

Национальная полиция Украина после захвата автобуса в Луцке решила усилить меры безопасности в девяти западных областях государства, в том числе и на Житомирщине.

"Для обеспечения безопасности граждан руководство Национальной полиции Украины приняло решение об усилении мер по обеспечению общественной безопасности и порядка на территории Винницкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областей", - сообщается на официальной странице Нацполиции.

Правоохранители объясняют, что такие меры осуществляются "с целью своевременного реагирования на криминогенную ситуацию, не допустить дестабилизации оперативной обстановки, а также для выполнения задач по предупреждению террористических проявлений".
 

"Для этого в центральных частях областных центров и в общественных местах, где может находиться значительное количество граждан указанных регионов, обеспечено несение службы полицейскими нарядами. В их состав также вошли военнослужащие Национальной гвардии Украины", - говорят в Нацполиции.


Правоохранители будут патрулировать улицы населенных пунктов, территории автостанций и железнодорожных вокзалов. Кроме того, на въездах и выездах из областные центры выставят мобильные посты.

Во время усиленного патрулирования полицейские будут:
 
  • проверять документы у подозрительных лиц и проводить поверхностный осмотр;
  • проверять с целью выявления взрывных устройств тех транспортных средств, которые по внешним признакам не используются владельцами долгое время;
  • обращать особое внимание на подозрительные вещи и предметы (пакеты, сумки, коробки, ящики), в которых могут быть помещены взрывчатые материалы и взрывные устройства;
  • обеспечивать безопасность дорожного движения на автодорогах.

Напомним, 21 июля, в центре Луцка вооруженный мужчина со взрывчаткой захватил автобус с заложниками. Впоследствии он согласился освободить всех заложников и сдался.

В сети опубликовали кадры задержания террориста. На видеозаписи видно, что мужчина некоторое время стоял рядом с захваченным автобусом, пока к нему не подошли первый заместитель председателя Национальной полиции Евгений Коваль, медработник и сотрудник спецслужбы, которые надели на Кривоша наручники. Когда задержанного отвели подальше от места происшествия, к автобусу подъезжает БТР под взрывы шумовой гранаты и начинается "штурм".
 

Тэги: полиция, терроризм, заложники, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 10
Atillanta
1 Иванна (Atillanta)   • 08:21:51, 22.07.2020 [Материал]

Имитация бурной деятельности со спектаклями. Я уже об этом писала в комментарии к http://zhzh.info/news/2020-07-17-43489 "В Украине начали съемку комедии о борьбе полиции с житомирской янтарной мафией" Сейчас началась съёмка комедии по борьбе с террористами.
Karab
2 Сергей (Karab)   • 08:49:36, 22.07.2020 [Материал]

Янтарная мафия это не луцкий террорист, могут и люлей ввалить. И что тогда будет говорить Кирилл Тимошенко?
Atillanta
4 Иванна (Atillanta)   • 09:03:46, 22.07.2020 [Материал]

Снимет блокбастер, типа янтарная мафия-первая кровь.
priatel
3 Андрей (priatel)   • 08:58:04, 22.07.2020 [Материал]

Дело в том,что войны у нас нет,а вот на западной Украине одни террористы и БАНДЕРОВЦЫ...Так давайте будем вводить ЧП на западе,восток то мы все равно профукали и забирать не собираемся...Это конечно все сарказм,но очень печально...
Ивасик
6 Телесик (Ивасик)   • 11:01:08, 22.07.2020 [Материал]

Да, только на выборах президента что-то на западной Украине только во Львовской области Зе! соснул, а в остальных везде победил. Какие-то бандеровцы уже не те, если верить результатам выборов)
AlexIvanov
5 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 10:08:27, 22.07.2020 [Материал]

Полный автобус СБУшников...12 часов в автобусе ...бабушка Клава посмотрев зомбоящик от страха крякнула и все ради того чтобы ввести в девяти областях полицейское управление. Я так понял что с демократией покончено?
bobrikov
7 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 13:08:46, 22.07.2020 [Материал]

я вот смотрел как этот "террорист" в автобусе сидел рядом с водителем и думал... снайпер одна пуля и все по домам....
Просто у нас цирк какой то, президент видео записывает...еще бы станцевал.... одна пуля и все.
AlexIvanov
8 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:30:30, 22.07.2020 [Материал]

Скажут что учения были антитерорестические. А режисера на пенсию отправят
AlexIvanov
9 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 18:12:06, 22.07.2020 [Материал]

Журналисты начали просыпатся.....скандал будет смачным. Да выгнать с работы этих дол.йобов. А если быть точным то это черти. Всех проверить на психпригодность. Кто правит страной?
Fenugreek
10 Alex (Fenugreek)   • 19:13:28, 22.07.2020 [Материал]

Это как забор на границе с Россией )))))
Оголошення на ЖЖ інфо: