Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Февраль » 23 » 13:26:37

В Житомирском районе обнаружили очередную нелегальную вырубку леса

23.02.2021, 13:48:23 3699 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирском районе обнаружили очередную нелегальную вырубку леса

В Житомирском районе работники лесхоза обнаружили очередной факт незаконной вырубки деревьев. Через час полицейские на автодороге остановили микроавтобус, который без документов перевозил дубовые бревна. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства правонарушений и устанавливают связь между ними.

Об этом "Журналу Житомира" сообщили в ГУ Нацполиции Житомирской области.
 

"Утром 22 февраля инспекторы сектора реагирования патрульной полиции отдела полиции №1 Житомирского районного управления ГУНП вблизи с. Мартыновка, что на автодороге Киев - Чоп, остановили автомобиль Mercedes Sprinter. За рулем находился 31-летний житель Ровенской области. Как оказалось при осмотре транспортного средства, в грузовом отсеке водитель перевозил дубовые бревна, не имея на них соответствующих сопроводительных документов, подтверждающих происхождение древесины", - информирует полиция.




Часом ранее лесоводы сообщили в полицию о том, что на территории одного из кварталов Житомирского лесхоза при осмотре были обнаружена вырубка деревьев породы дуб.

На местах обоих событий работали следственно-оперативные группы полицейских. Правоохранители зафиксировали обстоятельства.

"Транспортное средство с нелегальным сырьем изъято. В рамках начатых уголовных производств по ст. 246 (Незаконная порубка леса) УК Украины правоохранители устанавливают в т.ч. связь между двумя правонарушениями", - добавили в полиции. 


Тэги: полиция, вырубка деревьев, Житомирский район

Схожі новини:


Комментариев: 3
MAS-ter
1 Mast (MAS-ter)   • 15:43:34, 23.02.2021 [Материал]

Хороший дуб. Плотненький, ровно порезан. Лесники не в теме? Смешно. Слили какого-то залетного, а на него спишут гектары дубов.
pushistik13
2 Пушистик (pushistik13)   • 19:46:23, 23.02.2021 [Материал]

а у спринтера на фотке даже рессоры не просели
умели же немцы машины делать....
TarasS
3 Тарас Стрільчик (TarasS)   • 10:38:31, 24.02.2021 [Материал]

В Заречанах три года назад грузовики спокойно возили дерево из леса прямо на завод местных мафиози. Ни один полицейский даже не кашлянул в их сторону. Думаю, что сейчас ситуация примерно та же. Скоро житомирянцы будут любоваться лысым противоположным берегом Тетерева в Гидропарке.

Децентрализация + ОТГ = капут природе.
Оголошення на ЖЖ інфо: