Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2021 » Апрель » 6 » 16:56:26

Художница превратила остановки на Житомирщине в произведения искусства. ВИДЕО

06.04.2021, 16:57:26 4824 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Художница превратила остановки на Житомирщине в произведения искусства. ВИДЕО

В Семеновской громаде на Житомирщине художница Светлана Войцеховская в течение года разрисовала 7 остановок общественного транспорта.

Первый пейзаж она нарисовала на остановке в родном селе Хажин, передает "Суспільне".
 

"Там люди захотели пейзаж с сельским домиком, чтобы и водичка была, и цветочки цвели, потому что это символы Украины, - говорит Светлана. - Когда я в Дубровке расписывала остановку, где леса очень много, захотели люди, чтобы я нарисовала корзину с грибами. Я очень люблю рисовать, люблю Украину и разрисовала бы весь мир, если бы могла".


На большинстве своих работ Светлана Войцеховская изображает цветы и украинские символы. Чтобы разрисовать 7 остановок, художница потратила год времени. После зимы женщина решила обновить рисунки.
 

"Пришла весна и снова нужно все обновлять, поэтому я хочу нарисовать цветочек мака. Мак является украинским символом. Я над этим работаю, потому что это моя жизнь, это смысл моей жизни. Мне люди приходят и говорят, что им нравится. Эти слова - высшая похвала моей работы. На моих остановках люди фотографируются и делают здесь фотозоны", - рассказывает Светлана Войцеховская.


Примечательно, что остановки в территориальной громаде разрисовали за деньги местных жителей.

"Мы не можем тратить на обустройство остановок бюджетные деньги. Все это за счет жителей, проживающих в том или ином селе нашей громады. Планируем сделать еще 4 остановки общественного транспорта. Думаю, что эти работы действительно будут приносить радость людям", - отметила председатель Семеновской сельской объединенной громады Наталья Семенюк. 
 

Тэги: Житомирщина, остановка, картина, рисунки

Схожі новини:


Комментариев: 1
Provocateur
1 Agent Provocateur (Provocateur)   • 21:33:51, 06.04.2021 [Материал]

Круто! Молодець!
Оголошення на ЖЖ інфо: