Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2021 » Май » 31 » 10:58:07

Житомирянин загрязнил несколько тысяч кв. м земли, создав незаконный склад химикатов

31.05.2021, 10:58:07 2577 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирянин загрязнил несколько тысяч кв. м земли, создав незаконный склад химикатов

Житомирянин во дворе частного дома в Коростенском незаконного хранил бочки с химикатами, к тому же сливал содержимое емкостей в окружающие земли. За совершение противоправных действий предпринимателю из Житомира вручили подозрение. Об этом сообщили в областной прокуратура.
 

"Установлено, что житель города Житомира длительное время на территории домовладения с. Купище Коростенского района накапливал значительное количество пластиковых и металлических емкостей с опасными отходами и химикатами. К тому же, место для хранения опасной для здоровья людей и окружающей среды тары не было оборудовано надлежащим образом, в том числе и противофильтрационными конструкциями", - говорится в сообщении.


По информации прокуратуры, для дальнейшей продажи емкостей, ядовитые вещества из них мужчина выливал в открытый грунт вблизи домовладения.



"В результате фактически уничтожен растительный покров на территории более две тысячи м. кв., а близлежащая почва загрязнена ядовитыми химикатами", - добавляет прокуратура.

По результатам исследований, проведенных госинспекторами по охране окружающей природной среды Полесского округа, установлено, что почва и грунтовые воды загрязнены по меньшей мере четырьмя химическими веществами (аммоний, сульфаты, фосфор, хлориды). Убытки от незаконной деятельности мужчины оценили на сумму 1,1 млн грн.

Фото: прокуратура


"Мужчине сообщено о подозрении в загрязнении земель веществами, вредными для жизни, здоровья людей и окружающей среды, вследствие нарушения специальных правил, что создало опасность для жизни, здоровья людей и окружающей среды (ч.1 ст. 239 УК Украины)", - сообщила Житомирская областная прокуратура.

Тэги: житомирянин, прокуратура, химикаты

Схожі новини:


Комментариев: 2
victorio
1 Виктор (victorio)   • 12:02:03, 31.05.2021 [Материал]

"В бочку с сыном посадили,
Засмолили, покатили
И пустили в Окиян -
Так велел-де царь Салтан. "
Таким должно быть решение суда.
Marine
2 Руслана (Marine)   • 14:02:23, 31.05.2021 [Материал]

заставить гада сожрать всю землю
Оголошення на ЖЖ інфо: