Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2021 » Август » 11 » 11:27:59

Цветы и овации: в аэропорту встретили призершу Олимпиады Анастасию Четверикову. ФОТО

11.08.2021, 11:27:59 3732 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Цветы и овации: в аэропорту встретили призершу Олимпиады Анастасию Четверикову. ФОТО

10 августа в Международный аэропорт «Борисполь» из Токио прилетела призерша Олимпийских игр-2020 Анастасия Четверикова. Ее с цветами встречали родные, дети председатель Житомирской ОГА, областного совета и представители Департамента культуры, молодежи и спорта Житомирской ОГА.
 

«В этих Олимпийских играх 2020 Украина завоевала 19 медалей, одна из которых - серебро Анастасии Четвериковой из Житомирщины, которая вместе с Людмилой Лузан в спринте на 500 метров среди женщин на каноэ-двойке завоевала для Украины чрезвычайно важную медаль. Спасибо, Анастасия, за твою безумную силу, выдержку и настойчивость во время соревнований», - поздравил призера Виталий Бунечко, председатель ОГА.


Глава Житомирской облгосадминистрации отметил, что вместе с депутатами Житомирского областного совета и Житомирского городского совета Житомирская ОГА присоединится к инициативе Президента Украины относительно приобретения для олимпийской медалистки Анастасии Четвериковой квартиры.
 

«Уже в четверг олимпийский призер посетит Житомир, где мы сможем детально обсудить приобретение квартиры для Анастасии», - отметил Виталий Бунечко.


В летних Олимпийских играх 2020, которые проходили в Токио, Украина завоевала на соревнованиях 19 медалей: одно «золото», 6 серебряных и 12 бронзовых. По общему количеству медалей Украина заняла 16 место в рейтинге, а по количеству золотых - 44.

Анастасия Андреевна Четверикова - украинская спортсменка, спортсменка-каноистка, серебряный призер Олимпийских игр 2020 года, бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка Европы. В предпоследний день Олимпиады 2020 состоялся финальный заплыв каноэ-двоек среди женщин на дистанции 500 метров, в котором спортсменка из Житомирщины Анастасия Четверикова в паре с Людмилой Лузан заняли 2 место.







Фото: Житомирська ОГА

Тэги: медаль, Четверикова, олимпиада

Схожі новини:


Комментариев: 2
vovik-zt
1 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 21:44:45, 11.08.2021 [Материал]

А могли б і у житомирському аеропорті зустріти... Спортсменка молодець, при таких умовах і олімпійське срібло то круто.
TerminatorUA
2 Кирилл Ярошенко (TerminatorUA)   • 21:38:57, 12.08.2021 [Материал]

Ля, она ж на русском разговаривает. фарион - фас)))
Оголошення на ЖЖ інфо: