Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2021 » Сентябрь » 16 » 11:55:52

СБУ ловила на Житомирщине «диверсионно-разведывательную группу», которая пыталась «подорвать» военную базу. ФОТО

16.09.2021, 11:55:52 3423 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
СБУ ловила на Житомирщине «диверсионно-разведывательную группу», которая пыталась «подорвать» военную базу. ФОТО

СБУ провела антитеррористические учения в приграничных районах Житомирской области. Спецназовцы обезвредили «диверсионно-разведывательную группу», которая планировала совершить взрыв на военной базе и убежать в соседнюю страну, нелегально пересекая государственную границу.

Как сообщает пресс-центр СБ Украины в Житомирской области, по легенде учений, условные диверсанты прибыли в регион с задачей спровоцировать масштабную чрезвычайную ситуацию. Они планировали «подорвать» одну из военных баз артиллерийских боеприпасов с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА).
 

«Участники учений задержали одного из «диверсантов» при попытке атаковать спецобъект беспилотником с взрывным устройством. БПЛА был успешно «подавлен» системой радиоэлектронной борьбы. Остальные члены «ДРГ» пытались убежать в направлении государственной границы. В результате совместных поисковых мероприятий силовики обезвредили основную группу вооруженных злоумышленников неподалеку от пункта пропуска Выступовичи», - информирует СБУ.


Отмечается, что особенностью тренировок было то, что роль членов ДРГ выполняли спецназовцы. Они имеют высокий уровень огневой и тактической подготовки, которые применяли в ходе учений.

В тренировках приняли участие подразделения региональных управлений СБУ, Национальной гвардии, Вооруженных Сил Украины, Госпогранслужбы, Национальной полиции, представители органов власти и местного самоуправления.

По оценкам координационной группы Антитеррористического центра при Управлении СБУ в Житомирской области, участники учений успешно отработали алгоритмы межведомственного взаимодействия по предотвращению диверсионных и террористических угроз.





























Фото: СБУ

Тэги: учения, Житомирщина, СБУ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: