Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Ноябрь » 29 » 14:42:26

В Житомирской области обнаружена нелегальная биржа, на которой незаконно торговали лесопродукцией

29.11.2021, 14:42:26 2974 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области обнаружена нелегальная биржа, на которой незаконно торговали лесопродукцией

Правоохранители разоблачили сеть нелегальных товарных бирж, действовавших в разных областях Украины, в том числе и на Житомирщине. По информации Национальной полиции, на биржах незаконно проводили торги по лесопродукции.

"В начале октября в Департамент стратегических расследований Национальной полиции обратилась Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку по поводу незаконной деятельности отдельных товарных бирж, которые вопреки установленным законодательством нормам осуществляли профессиональную деятельность по организации торговли продукцией без получения лицензии", - информирует Нацполиция.

Следователи Главного следственного управления Национальной полиции совместно с оперативниками Департамента стратегических расследований Нацполиции обнаружили в разных областях Украины более 10 товарных бирж, работавших незаконно, в том числе без законных оснований проводили на своих площадках торги по лесопродукции.

"Все полученные средства от проведения операций шли исключительно в "карман" владельцам", - отметили в Нацполиции.

На основании постановлений суда правоохранители провели санкционированные обыски в офисах товарных бирж на территории Винницкой, Сумской, Волынской, Житомирской, Ровенской, Львовской, Закарпатской областей и Киеве.

В результате обысков полицейские изъяли хозяйственную документацию, печати, черновые записи и деньги, а также наложили аресты на счета товарных бирж.

Уголовное производство открыто по статье 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Тэги: лесопродукция, нацполиция, Житомирская область, Биржа

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: