Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2022 » Январь » 26 » 10:57:16

ФЛП могут подать годовую декларацию в приложении «Дія»: инструкция

26.01.2022, 10:57:16 2164 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
ФЛП могут подать годовую декларацию в приложении «Дія»: инструкция

В приложении "Дія" теперь можно подать годовую декларацию физлица-предпринимателя для 1, 2 и 3 групп. Новая услуга позволяет подать декларацию в несколько кликов. Об этом говорится в Facebook самого приложения.

"Раньше предпринимателям нужно было нанимать бухгалтера или переплачивать платный сервис, чтобы подать декларацию. Теперь это можно сделать онлайн и бесплатно в пару кликов в приложении Дія", – сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
 

Инструкция для 1-2 группы:

 
  • В приложении "Дія" необходимо выбрать Услуги-Налоги-ФЛП-Декларации;
  • Указать сумму дохода за год и контактные данные;
  • "Дія" заполнит данные о ЕН и ЕСВ;
  • Подписать декларацию "Дія"-подписью.


Инструкция действий для третьей группы:

 
  • В приложении выбрать Услуги-Налоги-ФЛП-Декларации;
  • Указать сумму дохода только за 4-й квартал. "Дія" запросит Налоговую предоставить декларации за три других квартала и подтянет сумму задекларированного дохода за 9 месяцев;
  • Сумма налога к уплате рассчитывается автоматически, равно как и данные об ЕСВ;
  • Подписать декларацию "Дія"-подписью.

"Все данные и суммы в декларации редактируются. Поэтому внимательно проверьте и исправьте, если вы найдете ошибку. Внизу под кнопкой "Подписать и отправить" вы можете скачать PDF-файл с предыдущей версией, чтобы проверить заполненные поля", – пояснили в минцифре.

 

Тэги: Дія, декларации, ФОП, ФЛП

Схожі новини:


Комментариев: 2
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:01:53, 26.01.2022 [Материал]

ФЛП, после отказа депутатов снять фискализацию, будут уходить из бизнеса. И будут уходить на биржу труда Поэтому органам власти нужно искать деньги, чтобы обеспечить огромное количество безработных. К безработным могут добавится сотрудники налоговой службы, которых будут сокращать. Это только налоговикам кажется, что работы вам прибавится по касовым аппаратам. Никто не собирается покупать ни касовые аппараты, ни другой техники, потому что для простых людей это огромны деньги, и люди прекрасно понимают, если будут штрафовать, то огромными штрафами, которые уже утверждены законом. А нанимать бухгалтеров на такой маленький бизнес нету денег.
FED8
2 FED8 (FED8)   • 20:51:47, 26.01.2022 [Материал]

Это точно.
Оголошення на ЖЖ інфо: