Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2022 » Июнь » 20 » 10:03:42

Россия сдерживает наступление Украины авиацией и артиллерией. Сводка 20 мая о ситуации на фронте

20.06.2022, 10:03:42 2265 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Россия сдерживает наступление Украины авиацией и артиллерией. Сводка 20 мая о ситуации на фронте

Россия сдерживает наступление Украины авиацией и артиллерией - Генштаб ВСУ. Генштаб ВСУ опубликовал утреннюю сводку о ситуации на фронте. Вот основные пункты:
 
В зоне активных боевых действий на востоке и юге россияне активно используют авиацию и артиллерию, во многих районах – для того, чтобы не допустить продвижения украинских войск.
 
Такие удары российские войска наносили на Слобожанском, Харьковском, Славянском, Донецком, Северодонецком, Бахмутском, Лиманском, Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях, говорится в сообщении.
 
На Харьковском направлении основные усилия российских войск сосредоточены на недопущении продвижения сил обороны к государственной границе Украины. 
 
Российские силы интенсивно обстреливали из артиллерии районы населенных пунктов Казачья Лопань, Малые Проходы, Дементиевка, Петровка, Верхний Салтов, Рубежное и окрестности Харькова.
 
На Донецком направлении российские войска продолжают сосредоточивать основные усилия на Северодонецком и Бахмутском направлениях, с интенсивным использованием авиации.
 
Продолжаются бои за взятие под контроль Северодонецка.
 
На Северодонецком направлении российские войска обстреливали из ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Лисичанск, Сиротино, Вороново, Боровское, Белая Гора, Устиновка, Мирная Долина, Тошковка и нанесли авиаудары с самолетов Су-25 вблизи Белой Горы и Мирной.
 
На Лиманском, Авдиевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях российские силы пытаются не допустить перегруппировки подразделений украинских войск.
 
На Лиманском направлении российские войска нанесли авиационный удар двумя самолетами Су-25 в районе населенного пункта Пришиб и ракетный удар в районе населенного пункта Маяки.
 
На Южнобужском направлении Россия сосредотачивает усилия на удержании занятых рубежей и недопущении наступления украинских войск.
 
В акватории Черного и Азовского морей основные усилия корабельной группировки российских войск сосредоточены на блокировке гражданского судоходства на северо-западе Черного моря.

Тэги: война в Украине, сводка генштаба

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: