Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2023 » Январь » 18 » 10:19:41

Падение вертолета в Броварах: погиб министр МВД Денис Монастырский и его первый заместитель Евгений Енин. ФОТО с места трагедии

18.01.2023, 10:19:38 5776 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Падение вертолета в Броварах: погиб министр МВД Денис Монастырский и его первый заместитель Евгений Енин. ФОТО с места трагедии

Сегодня рано утром 18 января в Броварах (Киевская обл) разбился вертолет Airbus Н225 Super Puma рухнув возле здания детского сада, где в этот момент были дети. Об этом сообщили в полиции города.

Позже стало известно, что в результате падения вертолета в Броварах погибло руководство МВД Украины, сообщил глава Нацполиции Клименко.
"На данный момент известно о 16 погибших, из них 2 детей. Из них 9 находились на борту вертолета", — заявил Клименко.

Глава Нацполиции Клименко подтвердил гибель:
  • министра внутренних дел Украины Дениса Монастырского (биография),
  • первого заместителя министра МВД Евгений Енина
  • госсекретаря МВД Юрия Лубковича.

По последним данным от государственных служб, при крушении вертолёта в Броварах погибли 18 человек, среди них трое детей.  Ранения различное степени тяжести получили 26 человек, среди которых 12 — дети.

ФОТО и ВИДЕО с места трагедии

На появившихся в интернете кадрах видно, что горящие обломки вертолета разбросаны на большой площади.

Разбился вертолет в Броварах

Видео

 

Причины катастрофы 

Причины трагедии устанавливаются следователями. Была ли это диверсия, неисправность техники, нарушение правил безопасности полетов, мы скоро узнаем.

Согласно предварительной версии следствия, причиной авиакатастрофы в Броварах стала ошибка пилота. Сообщается, что вертолет летел в тумане и задел крышу здания и упал возле детского сада.

"Комиссия будет расследовать причины. Это не будет 1-2 дня, потому что исследование авиакатастрофы занимает некоторое время. Думаю, будет создана государственная комиссия, в которую войдут разные авиационные специалисты. Они исследуют причины произошедшего и какие факторы влияли на то, что вертолёт упал", — заявил спикер командования воздушных сил ВСУ в эфире телемарафона.

18 погибших и 25 раненых в трагедии

​​​​​​По последним данным (на 10:30 утра по киевскому времени), в трагедии в Броварах погибли 18 человек, среди них трое детей, сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.
 
По его словам, на данный момент, известно о 29 раненых, 15 из них – дети.
 
На месте работают все оперативные службы. Утром в среду потерпел крушение вертолет, на борту которого находилось 9 человек - пилоты, руководство МВД Украины и другие чиновники. Все они погибли.
 
Масштаб трагедии усугублен тем, что вертолет упал возле детского сада и жилого дома. Это объясняет большое число погибших и раненых детей.

Руководство МВД летело на вертолете в командировку в одну из «горячих» точек

​​​​Денис Монастырский Евгений Енин

Воспитательница детского сада описала авиакатастрофу

"Сначало гудело, будто что-то летит. Мы притихли, а потом после зарева услышали взрыв. Все приляли, эвакуировались в укрытие быстренько. Мы успели принять четверо деток и сразу родители их забрали", - рассказала она.
 
По ее словам, все произошло в 8 утра, то есть, в то время, когда происходил этап приема детей.
 
Напомним, в результате авиакатастрофы погибли 18 человек, в том числе - трое детей. 29 человек ранены, среди них - 15 детей.


Тэги: авиакатастрофа, БроварЫ, Монастырский

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: