Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2011 » Ноябрь » 27 » 01:09:05

Юная спасательница вытащила брата и сестру из горящего дома

27.11.2011, 01:09:05 4827 3
Юная спасательница вытащила брата и сестру из горящего дома

На Житомирщине 13-летняя девочка вытащила из огня своих младших братика и сестренку.
 
Огонь охватил весь дом, где находились дети. Через дверь они выйти не могли. Старшая Иванна не растерялась, выбила окно и вытащила меньших из горящего дома.

Вечером родители пошли работать, а дома за старшую оставили Иванну. Девочка говорит, вместе с братиком и сестричкой смотрели телевизор, как вдруг почувствовали запах дыма - из печи выпал уголек, а от него загорелась ковровая дорожка.

Дом охватил огонь, поэтому выбраться через дверь дети не смогли. Иванка рассказала, что братик с сестренкой стали кричать и задыхаться. А она не растерялась и выбила окно руками.
"Потом я взяла их, повынимала и побежала за водой и кричать, чтобы тушили. Открыли дверь, начали тушить. Но не смогли, потолок горел", - рассказала маленькая героиня.

Деревянный дом сгорел за считанные минуты. МЧСники назвали причиной пожара нарушение эксплуатации печного отопления. Если бы девочка колебалась, то дети просто бы задохнулись дымом.

ВИДЕО: Девочка вытащила из огня младшего брата и сестренку

"Загорелись деревянные конструкции возле печки и огонь распространился дальше. Причем огонь распространился так, что пути эвакуации были отрезаны", - сообщил руководитель СГПЧ-10 Андрей Наумец.

О пожаре в доме родителям сообщили соседи, и те мигом примчались домой. Говорят, что детей оставляли одних дома, потому что пришлось работать. Пока будут искать жилье, семью временно забрали к себе родственники. Но главное, говорят, что дети живы и здоровы.

Тэги: пожар, МЧС, дети, Герой
   По матеріалам: ТСН

Схожі новини:


Комментариев: 3
Club-Ua
1 Club-Ua (Club-Ua)   • 12:58:25, 27.11.2011 [Материал]

вот таких детей нужно награждать орденами, а не кого попадется ...
Sandra
2 Sandra (Sandra)   • 00:59:33, 28.11.2011 [Материал]

Молодец!!! Думаю, остальные слова будут излишними
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 18:47:40, 28.11.2011 [Материал]

Юнной Героине - почёт! Теперь бы государству подумать о жилье для этой семьи. Хотя... это же не уровень вЭртолЬётных площадок...
Оголошення на ЖЖ інфо: