Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2014 » Июнь » 24 » 23:41:10

Ценителей зеленого туризма приглашают в Коростышевский район на Житомирщину

23.06.2014, 23:41:10 7062 1
Ценителей зеленого туризма приглашают в Коростышевский район на Житомирщину

В селе Городское Коростышевского района состоялась научно-практическая конференция на тему «Развитие зеленого туризма в Житомирской области». Участники конференции посетили усадьбы, которые предлагают посетителям услуги зеленого туризма.

Усадьба в Городском хорошо известна не только в нашей области, но и за ее пределами. Это культурно-художественный центр «Полесская хата». Это отреставрированная хата XIX в., интерьер которой максимально соответствует периоду её постройки. Собранные предметы старины (полотенца, скатерти, посуда, мебель) создают атмосферу музея украинского дома.

Именно здесь часто организовывают ярмарки, фольклорные театрализованные народные праздники, вечеринки, фестивали, тематические конференции, выставки мастеров народного творчества, художественные выставки, презентации и семинары. «Полесская хата» является одним из лучших центров сельского этнотуризма на Житомирщине.

Сельский зеленый туризм - это прекрасная возможность вернуться к природе, к земле, к своим корням, человеческой сути и стать самим собой. Эту возможность дарит всем туристам Коростышевский район.

Участники конференции также посетили семейный центр экопростор «Тетеревский Киш», что находится неподалеку от села Городское на берегу реки Тетерев. В экопросторе праздновали по давним традициям праздник «Купала». Все желающие имели возможность приобщиться и окунуться в волшебный мир единства человека и природы.

Учредители экопростора «Тетеревский кош» супружеская пара Ирина и Сергей Шевченко ежегодно приглашают семьи с детьми на отдых. Для детей созданы тематические смены. Во время лагеря дети получат возможность совместить содержательный летний отдых и обучение резьбе у бывалых мастеров-скульпторов, казацкие тренировки и забавы, фольклорное пение.



Тэги: Коростышев, туризм

Схожі новини:


Комментариев: 1
dakar
1 Инспектор Кранник (dakar)   • 00:21:19, 24.06.2014 [Материал]

Больше фоток.
Оголошення на ЖЖ інфо: