Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2014 » Июль » 10 » 08:12:07

По требованию житомирских журналистов ​YouTube заблокировал трансляцию самого популярного российского канала

10.07.2014, 08:12:07 4027 6
По требованию житомирских журналистов ​YouTube заблокировал трансляцию самого популярного российского канала

По требованию житомирских журналистов ​видеохостинг YouTube заблокировал прямые трансляции самого популярного российского канала «Russian Today».

YouTube ограничил функционал аккаунта RT Russian, который занимает лидирующее положение в российском сегменте видеохостинга среди СМИ, тем самым канал лишился возможности организовывать прямые трансляции, которые пользуются большой популярностью среди пользователей, а также возможности публиковать видео по так называемой «закрытой» ссылке.

Как стало известно «Журналу Житомира», ограничение функционала аккаунта RT произошло в связи с заявкой Житомир Инфо на авторство видео, опубликованное на канале.

Жалоба была отправлена из-за использования российскими журналистами фрагментов видео о перекрытии 24 июня родственниками военнослужащих трассы Киев-Чоп в Коростышевском районе.

«К нам не обращались российские каналы или пользователи по поводу разрешения на использование нашего видео или части видео в своих сюжетах. Мы, канал Житомир.info, являемся авторизированным партнером YouTube и подали жалобу согласно регламента системы YouTube. Жалоба была принята и подтверждена – действительно наше видео было использовано незаконно. В таких случаях YouTube наказывает нарушителя ограничением функционала видеоканала», - объяснил директор Житомир.info Евгений Тютюнник.

Однако, россияне утверждают, что права на данный видеоролик принадлежат видеоагентству RT RUPTLY, которое выкупило их у Житомир инфо.

Сейчас телеканал RT подал жалобу на блокировку через автоматическую систему YouTube, а также обратился в российское представительство Google с просьбой разъяснить ситуацию. Ответа на запрос пока получить не удалось.

Отметим, что ранее аккаунт RT Russian преодолел отметку в 200 млн просмотров, подтвердив статус самого популярного русскоязычного новостного канала на YouTube. В марте RT побил рекорд по числу зрителей онлайн-трансляций в российском YouTube. Прямые трансляции пресс-конференции и обращения Виктора Януковича одновременно смотрели более 360 тысяч человек, большая часть которых проживает на Украине.

Тэги: СМИ, YouTube, Житомир, россия, журналисты

Схожі новини:


Комментариев: 6
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 08:31:07, 10.07.2014 [Материал]

Спасибо вам
roman91
2 Роман (roman91)   • 09:40:51, 10.07.2014 [Материал]

ай молодці :)
vvtz
3 vvtz (vvtz)   • 10:31:46, 10.07.2014 [Материал]

Зайшов, подивився, все працює, нічо не заблоковано...
Ответ: Канал остался, но вести прямые трансляции (как с Януковичем из Ростова) уже не могут
roman91
4 Роман (roman91)   • 10:54:38, 10.07.2014 [Материал]

"YouTube ограничил функционал аккаунта RT Russian, который занимает лидирующее положение в российском сегменте видеохостинга среди СМИ, тем самым канал лишился возможности организовывать прямые трансляции, которые пользуются большой популярностью среди пользователей, а также возможности публиковать видео по так называемой «закрытой» ссылке."
TarasS
5 Тарас (TarasS)   • 12:56:23, 10.07.2014 [Материал]

Жені Тютюннику вірю більше, ніж Раші Тудой.
nick_ukraine
6 Nick (nick_ukraine)   • 23:10:48, 10.07.2014 [Материал]

Правду надо блокировать ! - Согласен )!
И вообще не «Russian Today» - а «Russia Today»...
Блокировщики хреновы
Оголошення на ЖЖ інфо: