Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Ноябрь » 14 » 11:30:18

В Житомирской области задержали браконьеров, которые подстрелили двух кабанов. ВИДЕО

14.11.2014, 11:30:18 5659 1
В Житомирской области задержали браконьеров, которые подстрелили двух кабанов. ВИДЕО

Работники Чудновского райотдела УМВД в Житомирской области во время профилактического рейда задержали трех мужчин, которые незаконно подстрелили на территории района двух кабанов.

Об этом «Журналу Житомира» сообили в УМВД Украины в Житомирской области.

Работники службы общественной безопасности райотдела милиции вместе с егерями систематически проводят на территории обслуживания специальные отработки с целью выявления браконьеров.

«Сейчас на сельскохозяйственных угодьях почти завершается уборка урожая кукурузы. На еще необработанных полях часто можно увидеть выводки диких свиней, которые там подпитываются. Вот именно это и привлекает браконьеров», - рассказал начальник Чудновского РО Анатолий Корниец.

На этот раз рейдовая группа обратила внимание на звуки выстрелов, которые звучали со стороны одного из угодий. Во время его тщательного осмотра правоохранители заметили автомобиль, водитель которого пытался замаскировать его в кукурузе. Во время общения с ним у милиционеров возникли небезосновательные подозрения относительно истинных причин пребывания машины посреди поля. К тому же, в транспортном средстве находились три охотничьих ружья, травматический пистолет и нарезной карабин с глушителем и оптическим прицелом.

В то же время неподалеку правоохранители нашли и только подстреленную добычу - две туши диких кабанов.

По словам егеря Константина Петрукевича, на территории района открыта охота на пернатую дичь и пушного зверя. А охотой можно заниматься только в определенные дни и время и при наличии необходимых разрешительных документов, поэтому задержаны охотники - просто браконьеры.

«В ходе первоочередного выяснения обстоятельств установлено, что мужчины являются неместными, а из Винничины, Чернигова и Любарского района Житомирщины. Изъятое у них оружие зарегистрировано, сейчас назначено проведение ее экспертного исследования», - отметил начальник райотдела.

Действующее законодательство предусматривает за такие действия наказание в виде штрафа от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 160 до 240 часов, или ограничением свободы на срок до 3 лет с конфискацией орудий и средств охоты и всего добытого.

 

Тэги: УМВД, Браконьеры, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
HOOLIGAN
1 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 19:03:25, 14.11.2014 [Материал]

абы бобры целы остались!
Оголошення на ЖЖ інфо: