Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2015 » Сентябрь » 4 » 08:52:15

Сегодня в Житомире покажут танцевальный проект «В ожидании неизвестного»

04.09.2015, 08:52:15 4711 0
Сегодня в Житомире покажут танцевальный проект «В ожидании неизвестного»

Сегодня, 4 сентября, Житомирский академический музыкально-драматический театр им. И. Кочерги посетит благотворительный танцевальный проект «В ожидании неизвестного».

Проект «В ожидании неизвестного» - это танцевальный перформанс, который проходит под руководством шведского хореографа Бенно Воорхама в сотрудничестве с известными танцорами из Украины, Молдовы, Грузии и с детьми из лагеря для беженцев (г. Тцеровани, Грузия).

Важной частью спектакля является переплетение изобразительного искусства и театра танца на сцене. Целью проекта является привлечение детей беженцев к театральному искусству, раскрытие перед ними выразительных возможностей человеческого тела в контексте современной хореографии, и освещение проблем семей беженцев с помощью театральных методик.

Проект будет интересен каждому рядовому гражданину Украины за счет инновационной постановки и сценического взаимодействия профессиональных танцоров и детей.

Первый тур спектакля «В ожидании неизвестного» уже состоялся в мае этого года в семи городах Грузии, а теперь проходит в Украине. Спектакль уже увидели во Львове и Ужгороде, сегодня проект гостит в Житомире.

Начало в 19:00. Вход - бесплатный.

Фотографії:
Сегодня в Житомире покажут танцевальный проект «В ожидании неизвестного»

Тэги: благотворительность, Житомир, театр, беженцы

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: