Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2017 » Октябрь » 25 » 16:04:51

В Житомире открыли современную лабораторию, где будут проводить экспертизу растительной продукции. ФОТО

25.10.2017, 16:04:51 4183 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире открыли современную лабораторию, где будут проводить экспертизу растительной продукции. ФОТО

В Житомире открыли современную фитосанитарную лабораторию, где на высоком технологическом уровне будут осуществляться исследования растений, сельскохозяйственных культур, семян, а также контроль пестицидов и нитратов.

Об этом заявил председатель Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владимир Лапа сегодня, 25 октября, во время открытия лаборатории, информирует пресс-служба ОГА.
 

«Такая современная фитосанитарная лаборатория является первой в Украине, где проведена полная реконструкция – сделан капитальный ремонт помещения и закуплено современное оборудование. Есть все условия для того, чтобы эффективно работать. И надеюсь, что та продукция, которая будет проходить в экспертизу в этой лаборатории, успешно будет экспортироваться в иностранные государства. В Житомирской области есть все шансы для того, чтобы получить аккредитацию в соответствии с требованиями международных стандартов», – отметил Владимир Лапа.


Основные задачи учреждения – проведение фитоекспертизы растительных объектов, определения избыточного количества пестицидов в продуктах сельскохозяйственного производства, растениеводства, почве и воде; определение посевных качеств семян и усадебного материала. Новая лаборатория размещена в институте сельского хозяйства «Полесья» по Киевскому шоссе, 131.














































Тэги: Житомир, лаборатория, сельское хозяйство

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: