Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Сентябрь » 14 » 07:18:26

Житомирщина впервые купила школьный автобус, приспособленный для детей с инвалидностью. ФОТО

14.09.2018, 07:18:26 2829 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирщина впервые купила школьный автобус, приспособленный для детей с инвалидностью. ФОТО

На Житомирщине впервые закупили школьных автобус, который оборудован специальным механизмом для детей с инвалидностью. Поступил автобус в область 13 сентября. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в облгосдаминистрации.
 

«1-й из 20 школьных автобусов уже у нас. Он же и первый в области школьный транспорт, оборудованный для перевозки в том числе детей с ограниченными возможностями. Возить будет школьников в Романовском районе. Вскоре ожидаем плановые поставки следующих автобусов для районов, которые выделили софинансирование», – отмечает председатель ОГА Игорь Гундич.


Автобус оборудован специальным пандусом, благодаря которому ребенок на инвалидной коляске сможет самостоятельно без проблем попасть внутрь.

Закупка автобусов осуществляется за счет государственной субвенции, областного и местных бюджетов. Поставки следующих 19 автобусов начнутся уже со следующей недели.
























Тэги: автобус, Житомирская область, школьники

Схожі новини:


Комментариев: 1
toxi
1 Роман (toxi)   • 23:48:42, 14.09.2018 [Материал]

У нас вроде большинство таких маршруток ездит и троллейбусов, но никто никогда не открывал эту штуку для колясочников. В некоторых троллейбусах даже сняли такой заезд
Оголошення на ЖЖ інфо: