Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Октябрь » 31 » 17:15:07

В Житомире полиция поймала «светофорного» вора, им оказался работник коммунального предприятия

31.10.2018, 17:15:07 7419 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире полиция поймала «светофорного» вора, им оказался работник коммунального предприятия

Полиция задержала в Житомире работника одного из коммунальных предприятий, который в течение месяца занимался кражами деталей из светофоров. Об этом "Журналу Житомира" рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции Житомирской области.
 

"Во всех случаях, о которых нам сообщили, с распределительных шкафов были похищены светофорные контроллеры, - рассказал начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока. - Это и другие установленные нами обстоятельства свидетельствовали о причастности к кражам достаточно осведомленного лица".


В первую очередь, полицейские проверяли нынешних и бывших работников предприятия относительно возможных краж, а также склонных к подобным правонарушениям лиц. В результате этих и других мероприятий полицейским удалось получить доказательства причастности к преступлениям 36-летнего мужчины, работника коммунального предприятия.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. О причастности его к совершению указанных преступлений свидетельствуют в том числе и записи камер видеонаблюдения и другие собранные доказательства.

По действующему законодательству за совершенные кражи мужчине может грозить наказание от штрафа и до лишения свободы сроком до 3 лет.

Тэги: полиция, Житомир, кража, Светофор

Схожі новини:


Комментариев: 1
antonvox
1 Антон А (antonvox)   • 14:03:51, 01.11.2018 [Материал]

Кугут, мля.
Оголошення на ЖЖ інфо: