Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2018 » Декабрь » 4 » 10:24:58

В Житомире стартовал Совет регионального развития области. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

04.12.2018, 10:24:58 2352 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире стартовал Совет регионального развития области. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

Сегодня, 4 декабря, в Житомире начался Совет регионального развития Житомирщины. Совет регионального развития - это площадка для принятия важных и эффективных решений в сфере реализации программ региональной политики и реформы децентрализации.

По информации ОГА, во время заседания Совета рассмотрят вопрос о перспективах Житомирщины 2019-2021, а также результаты внедрения главной реформы - децентрализации за 4 года.

"Результат децентрализации власти - передача финансовых ресурсов органам местного самоуправления и укрепление их материально-финансовой основы, удовлетворения интересов граждан во всех сферах жизнедеятельности на соответствующих территориях, предоставление высококачественных и доступных публичных услуг населению, согласования интересов государства и территориальных громад", - подчеркивают в облгосадминистрации.

Участие в заседании Совета регионального развития Житомирщины берут руководство области, председатели РГА, районных советов, городские головы, руководители ОТГ.

Онлайн трансляция


Тэги: Житомирщина, децентрализация, развитие

Схожі новини:


Комментариев: 1
viewer
1 Name Surname (viewer)   • 10:43:51, 04.12.2018 [Материал]

Головне питання всього цього має бути скільки % податкових надходжень буде залишатись у місцевих бюджетах, а скільки % буде забиратись в держбюджет.
Оголошення на ЖЖ інфо: