Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Март » 1 » 11:59:24

Массовое отравление в школе Житомира: 11 учеников обратились в больницу

01.03.2019, 12:06:24 7320 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Массовое отравление в школе Житомира: 11 учеников обратились в больницу

Четыре ученика школы №28 г. Житомир, где 28 февраля были зарегистрированы случаи гастроэнтероколита, до сих пор находятся на стационарном лечении в больнице.

Об этом 1 марта во время внеочередного заседания городской комиссии ТЭБ и ЧС сообщил директор коммунального предприятия «Детская больница имени В.И. Башек» Владимир Галайба, - сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба Житомирского городского совета.

«По состоянию на 1 марта в больницу с жалобами, связанными с расстройствами пищеварения, обратились 11 детей, 4 из которых проходят лечение в стационаре, другие - лечатся амбулаторно. Состояние больных оценивается как состояние средней тяжести», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с целью выявления причин и условий, приведших к заболеваниям учеников, 28 февраля эксперты Госпродспоживслужбы и Лабораторного центра проверили пищеблок столовой с отбором 11 проб пищевых продуктов, отобрали 2 пробы продовольственного сырья, 5 проб питьевой воды и 30 проб смывов, а также проведено бактериологическое обследование 8 работников столовой.

«По предварительным выводам специалистов, в учебном заведении утвержденное примерное меню соблюдается. Продукты, которые завозятся поставщиками, прошли тендерные закупки и отбор. На все продукты представлены документы, удостоверяющие их качество и безопасность. На пищеблоке работает 8 человек, которые прошли своевременный и в полном объеме медицинский осмотр», - пишет пресс-служба.

Сейчас в школе №28 проведена заключительная дезинфекция в столовой и местах общего пользования. Выводы по результатам бактериологических и вирусологических исследований ожидаются через 5 дней.

Также, в связи со случаями гастроэнтероколита и согласно решению комиссии по ТЭБ и ЧС, в общеобразовательной школе №28 г. Житомира имени гетьмана Выговского с 1 марта на 7 дней приостановлен образовательный процесс.

А поскольку с 8 по 10 марта - выходные, то карантин для учащихся школы №28 продлится фактически 10 дней: дети пойдут в школу 11 марта.

Напомним, 28 февраля 2019 стало известно о кишечном расстройстве у учащихся различных классов школы №28 на Крошне, из-за чего родители стали забирать детей. Предварительно симптомы похожи на те, которые вызывает ротавирус.

Тэги: медицина, школа, дети, отравление

Схожі новини:


Комментариев: 2
bobrikov
1 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 13:05:14, 01.03.2019 [Материал]

все по нормам, только вот 11 человек в больнице! мда... хорошие у нас нормы, если после еды попадешь в больницу...)
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 10:54:58, 02.03.2019 [Материал]

По догмам и каннонам супруныхи - это вообще как лёгкий прыщик на лице, не страшно.
Оголошення на ЖЖ інфо: