Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Апрель » 10 » 07:58:56

Житомирская область получит 160 миллионов на развитие образования

10.04.2019, 07:58:56 2071 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирская область получит 160 миллионов на развитие образования

Для Житомирской области предусмотрели около 160 млн грн государственной субвенции на развитие образования. Это во время Координационного совета по вопросам реформ в сфере образования подчеркнул заместитель председателя ОГА Ярослав Лагута.
 

«Этот социальное направление является одним из важнейших для нас. И мы готовы еще больше инвестировать в образование и будущее наших детей. Так, в этом году за эти средства в софинансировании областного, местных бюджетов планируем закупить школьные автобусы, транспорт для ИРЦ, обустроить удобства в школах по программе «Гідність дитини!», проведение скоростного интернета и закупки необходимого технического оборудования, развитие инклюзивного обучения», - отметил Лагута.


По его словам, на Новую украинскую школу - дидактические материалы, мебель, компьютерное оборудование - уже выделили почти 36 млн грн, которые распределят во время очередной сессии областного совета.

«В 2019 году также продолжим закупать оборудование естественно-математических кабинетов», - сказал заместитель председателя ОГА.

Напомним, в школы Житомирщины для естественно-математических кабинетов ранее закупили 64 комплекта оборудования.

Тэги: субвенции, Житомирская область, образование

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: