Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Май » 6 » 13:04:03

Житомирян на кладбище подвозили только частные автобусы, коммунальные тем временем простаивали

06.05.2019, 13:04:03 4330 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирян на кладбище подвозили только частные автобусы, коммунальные тем временем простаивали

Управление транспорта городского совета предоставило предпочтение частному перевозчику, который единолично подвозил житомирян с площади Победы до кладбища «Дружба». Об этом сообщает Житомир лайф.

По его словам начальника автопарка Житомирского ТТУ Романа Мусийчук, управление транспорта и связи обратилось к коммунальному предприятию с официальным письмом с просьбой обеспечить свободные автобусы для подвоза людей во время поминальных дней. Для этого пришлось вызвать шестерых водителей с их официальных выходных и предоставить автобусы. Однако, по приезду оказалось, что автобусы уже не нужны.
 

«Получается, что процессами перевозок в городе руководит частный перевозчик, а не власть и управление транспорта. Ведь перевозчик сказал, что он на кладбище будет ездить, а свои коммунальные автобусы гоните в парк, или он заберет весь свой транспорт. И здесь вся мощь стальная проявилась в управлении транспорта. Они опустили голову и все сделали так, как сказал им частный перевозчик. Поэтому 10 коммунальных автобусов 53 и 53А работали по графику выходного дня, а 7 автобусов, которые имели возможность заработать, простояли в депо. А как быть мне с водителями которые вышли на работу и по факту никуда не уехали? Как оплатить им этот день в полном объеме? Не думал что такое беспозвоночное у нас управление транспорта, которое не в состоянии поддержать собственное коммунальное предприятие», - возмутился Мусийчук.


Вместе с тем, начальник управления утверждает, что автобусы ТТУ, как и других частных перевозчиков кроме Савицкого, должны быть резервом. То есть, если перевозчик Савицкий не предоставил бы достаточного количества автобусов, привлекали бы другую технику. Хотя в официальном письме ТТУ о резерве ни слова не было.
 

«Для подготовки перевозки людей к кладбищам во время поминальных дней был составлен список потенциальных перевозчиков и техники, которые должны были привлекаться к этим мероприятиям. Мы сознательно привлекли большее количество техники, чтобы не сорвать эти перевозки. В связи с тем, что в воскресенье техники было больше чем достаточно, ведь перевозчики предоставили автобусы большой вместимости, всю технику, которую мы предварительно привлекли, в том числе коммунальную, мы ее рассматривали как резервную, прогнозируя, что перевозчик, который давал большие автобусы, не предоставит их в необходимом количестве. Поэтому имея сложившуюся в воскресенье утром ситуацию, что аатобусов было даже больше чем достаточно, было принято решение о непривлечении коммунальной техники на эти цели», - пояснил начальник управления транспорта и связи городского совета Константин Подпокровный.


Однако на вопрос журналистов, не логично было бы привлечь для перевозки именно коммунальный транспорт, и таким образом дать возможность заработать трамвайно-троллейбусному управлению, начальник управления транспорта объяснил, что это вопрос дискуссионный. А решение о непривлечении коммунального транспорта и его простой, вероятно, уберегли ТТУ от убытков.

«Здесь вопрос в том, или они бы заработали, учитывая их расход топлива и режим работы, который был в этот день, ведь было затруднено движение в это время. Большинство автобусов стояли в пробках на Чудновской. Здесь вопрос не было бы больше убытков от самых перевозок, чем их непривлечение. Здесь вопрос дискуссионный. Возможно мы их еще и сберегли, учитывая такое количество людей и условия перевозки», - сказал Подпокровный.

Письмо к ТТУ


Тэги: кладбище, автобусы, перевозчики, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 5
melan
1 melan (melan)   • 13:22:26, 06.05.2019 [Материал]

.....перевозчик сказал что он на кладбище будет ездить, а свои коммунальные автобусы гоните в парк.....

Управление транспорта обделалось по самые уши, или без бабла не обошлось.
antonvox
2 Антон А (antonvox)   • 13:37:23, 06.05.2019 [Материал]

Мусийчуку нимб не давит?
anastas
3 igor (anastas)   • 13:45:38, 06.05.2019 [Материал]

Самое главное, что люди добирались более-менее нормально к кладбищу. Но все остальное еще раз подтверждает, что Ткачук обычный взяточник, обливание бензином-это поза, а не позиция. После всех "успехов" на работе тут ему уже ничего не светит, а заправщиком он работать не будет. Поэтому брать, брать и еще раз брать чтоб достроить домик в окрестностях или другом месте и тихонько съехать с непристижной квартиры.Это стандартный путь майдановских рукомахателей.
ZVEZDA
4 Житомирянин (ZVEZDA)   • 21:39:09, 06.05.2019 [Материал]

А чому не Савицький в резерві?
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 19:50:18, 07.05.2019 [Материал]

подпокровный всё сделал подпокровно...
Оголошення на ЖЖ інфо: