Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Июль » 15 » 14:47:11

Житомирский приют стал новым домом для редкостной медведицы Чады. ВИДЕО

15.07.2019, 14:47:11 16240 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский приют стал новым домом для редкостной медведицы Чады. ВИДЕО

Житомирский приют для медведей пополнился новым животным - отныне там будет жить редкая тянь-шанская медведица по имени Чада.

Как сообщает UA Житомир, животное почти всю свою жизнь провело в цирке, после чего попало к зоозащитникам из Запорожской области.

13 июля животное перевезли в Житомирскую область в приют "Белая скала", где медведица уже обживается в собственном просторном вольере со всеми удобствами.
 

"У Чады появился настоящий дом! Ситуация обстоит так, что стационарные вольеры в нашем центре уже давно заняты "местными" хищниками, поэтому для других животных можем создать лишь временный приют во временных вольерах. К слову, очень грустно потом отдавать воспитанников в другие руки. Последовательность действий следующая... Мы берём животных для реабилитации в наш центр и помогаем всем, чем можем. Далее, после стабилизации их физического и психического состояния, нами рассматриваются заявки от других центров. После этого мы отдаем хищника в тот питомник, в котором есть условия для его более комфортной жизни. Именно так и произошло с нашей тяньшанской белокоготной медведицей Чадой", - пишут в соцсети зоозащитники из HomeZoo Vasilievka.


Напомним, медвежий приют "Белая скала" находится под Житомиром в селе Березовка. Он был открыт в 2012 году. За мишками хорошо ухаживают и кормят, при желании можно помочь им финансово, вход на территорию бесплатный. Как живут в приюте косолапые можно увидеть в фоторепортаже от "Журнала Житомира".
 

Тэги: Житомир, Медведь, приют

Схожі новини:


Комментариев: 1
asercbr_zt
1 Андрей (asercbr_zt)   • 22:50:41, 15.07.2019 [Материал]

Владельцам дома для мишек респект!
Оголошення на ЖЖ інфо: