Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2019 » Июль » 29 » 11:22:03

«Полесье» на последних минутах вырвал победу в матче против «Нивы» Винница. ВИДЕО МАТЧА

29.07.2019, 11:24:39 3093 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Полесье» на последних минутах вырвал победу в матче против «Нивы» Винница. ВИДЕО МАТЧА

Житомирское «Полесье» начало выступления в чемпионате Украины по футболу среди команд II лиги с победы в домашнем матче против винницкой «Нивы».

Со стартовых минут поединка стало ясно, что обе команды подошли к этой встрече максимально серьезно. В первом тайме зрители не увидели большого количества опасных моментов у ворот команд, однако несколько раз хвататься за сердце пришлось как житомирским, так и винницким болельщикам. Свисток главного арбитра встречи Павла Децюка зафиксировал завершение первой половины встречи без забитых мячей.

Во втором тайме скорости на поле повысились. Впрочем, увеличилась и концентрация защитников обеих команд, поскольку цена ошибки возрастала с каждой минутой матча.

Распечатать ворота соперника житомирянам удалось под занавес встречи. Игроки «Полесье» заработали стандарт на правом фланге атаки. Дмитрий Задерецкий выполнил мягкую подачу на дальнюю штангу, на которую откликнулся центрбэк Роман Адаменко. Мощным ударом он отправил мяч в сетку ворот винничан и не оставил шансов голкиперу «Нивы» Максиму Гуридову. После пропущенного мяча гости бросили все силы на атаку, чтобы восстановить status quo, но житомирские футболисты смогли выдержать последнюю осаду собственных ворот и сохранить преимущество до финального свистка рефери.

«Я думаю, что на такую ​​игру ребят особо и не надо было настраивать, они сами понимали важность этой игры. Ведь это первая игра сезона, и сегодня надо приложить максимум усилий для положительного результата. Я считаю, что мои ребята показали себя сегодня с лучшей стороны, я им очень благодарен. Я зашел после игры в раздевалку, сказал, что претензий у меня к ним нет никаких. Понятно, что результат немного огорчает, но я думаю, что с такой игрой мы еще будем побеждать», - сказал в послематчевом комментарии главный тренер ФК«Нива»(Винница) Нгаха Коллинз.


В результате - важная победа житомирского «Полесья» в первом туре чемпионата, - передает zhitomir.info.

«Вообще никаких трудностей при подготовке мы не испытывали, наоборот мы знаем, что Винница - хорошая команда, они это доказали и показали. То, что игра была нервная, была напряженная, да, это, конечно, так. То, что ребята проявили характер, дожали и забили гол - это, конечно же, радует. Хочется ребят поздравить с победой, а Виннице пожелать удачи. Любая игра будет серьезной. Будем двигаться от игры к игре. Все команды примерно одного уровня и все команды хорошего качества. Легко нам не будет ни с кем », - резюмировал главный тренер ФК« Полесье »(Житомир) Анатолий Бессмертный.


На старте чемпионата житомирское «Полесье вышло на второе место в группе А и следующий матч проведет против нынешнего лидера группы ФК«Ужгород» уже 3 августа 2019.
 

ВИДЕО МАТЧА


Тэги: футбол, Винница, Полесье

Схожі новини:


Комментариев: 1
vovik-zt
1 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 21:35:42, 29.07.2019 [Материал]

Вистраждана перемога!
Оголошення на ЖЖ інфо: