Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Август » 20 » 09:32:07

В Житомирской области будут судить двух налоговиков, которые попались на взятке

20.08.2019, 09:32:07 6612 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области будут судить двух налоговиков, которые попались на взятке

В Житомирской области будут судить двух налоговиков, которые за «вознаграждение» 7 тыс. грн уменьшили предпринимателю штрафные санкции. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в прокуратуре Житомирской области.

«Под процессуальным руководством прокуратурой Житомирской области закончено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении руководителя подразделения фискальной службы, которая внесла в официальные документы заведомо ложные сведения, следователя налоговой милиции, который получил неправомерную выгоду», - говорится в сообщении.

Установлено, что в октябре прошлого года, во время проверки одного из кафе в городе Коростене выявлены факты незаконной продажи и хранения частным предпринимателем алкогольных напитков без разрешительных документов. Соответственно, предприниматель должен был уплатить штрафные санкции. Однако приятельница предпринимателя, для уменьшения штрафа, решила «порешать дело» со знакомым следователем налоговой милиции, который оценил свои услуги на сумму 7000 грн.
 

«Как только на счет его банковской карточки была перечислена оговоренная сумма неправомерной выгоды, взялся «решать вопросы» с заведующей сектором фискальной службы. Чиновница, в свою очередь, составила и подписала акт проверки о выявленных нарушениях, внеся в официальные документы заведомо ложные сведения, что стало основанием существенного уменьшения суммы штрафных санкций», - информирует прокуратура.


Сейчас все фигуранты дела за свои противозаконные действия предстанут перед судом, который определит наказание каждому в соответствии с совершенным преступлением.

Тэги: суд, взятка, Житомирская область, налоговики

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: