ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2019 » Сентябрь » 17 » 07:57:12

Житомирский «ИнБев» уверенной победой начал сезон в футзальной Экстра-лиге: обзор матча

17.09.2019, 07:57:12 2308 0 Помилка?Помилка в тексті?

Житомирский футзальный клуб «ИнБев» стартовал с победы в новом сезоне Экстра-лиги. Подопечные Михаила Соколовского обыграли львовскую «Энергию» со счетом 4:2.

Как пишет «Спортивний Житомир», в первом тайме обе команды имели неплохие возможности забивать мяч в ворота соперника. Первый мяч уже на пятой минуте встречи забил Дмитрий Иванов.

Впрочем, «энергетики» быстро оправились от пропущенного гола и на 10 минуте Андрей Ременец мощным ударом отправил мяч в сетку ворот «пивоваров».

В первом тайме болельщики голов больше не увидели, хотя обе команды имели неплохие возможности забивать еще.

Переломить ход поединка в свою пользу житомирянам удалось уже во втором тайме: Денис Бланк с острейшего угла пробил по воротам «энергетиков» и не оставил шансов голкиперу гостей. После этого «пивовары» в течение нескольких минут забили еще два мяча ошеломленным соперникам.

Наконец, подопечным Валерия Легчанова удалось взять себя в руки: команда из города Льва вышла на паркет в пять полевых, а житомиряне отошли в глухую оборону. Но несмотря на все усилия, брошенные на штурм ворот «пивоваров», «энергетики» смогли отыграть лишь один пропущенный мяч.

В результате финальная сирена зафиксировала боевую победу ФК «ИнБев» 4:2.

Следующий матч подопечные Михаила Соколовского проведут дома, в Житомире, 21 сентября против ФК «Кардинал-Ровно».

Тэги: Инбев, футзал, Житомир