Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2019 » Октябрь » 24 » 16:08:55

Власти Житомира и области провели встречу с послом Республики Словения. ФОТО

24.10.2019, 16:27:55 3376 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Власти Житомира и области провели встречу с послом Республики Словения. ФОТО

24 октября в Житомире городской голова Сергей Сухомлин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Словения в Украине Томаж Менцин обсудили направления сотрудничества.

Как информирует пресс-служба городского совета, в ходе беседы были обсуждены перспективы по взаимодействию между Житомиром и Словенией, а также пути налаживания действенных контактов в развитии инфраструктуры города Житомира.
 

«У нас сложилось достаточно позитивная сотрудничество с местными властями. Уверен, что у нас есть гораздо больший потенциал и возможности для сотрудничества, которые мы можем развивать», - сказал во время встречи Томаж Менцин.






Отдельную встречу с Послом Республики Словения в Украине провел также председатель Житомирской ОГА Виталий Бунечко, передает пресс-служба облгосадминистрации.
 

«Мы благодарны за ту поддержку, которую сегодня предоставляет европейское сообщество, и в частности Республика Словения, ради благосостояния украинского народа и Житомирщины. Мы готовы рассмотреть новые инициативы словенских партнеров и оказать максимальную поддержку их реализации. Приглашаю инвесторов из Словении в Житомирскую области. Уверен, что наша встреча станет отправной точкой для конструктивного и делового украинско-словенского сотрудничества в инвестиционной сфере», - подчеркнул Виталий Бунечко.






Напомним, Житомирщина уже имеет инвестиционные проекты со словенскими компаниями. Так, инжиниринговая компания Esotech d.d. выиграла тендер по проектированию реконструкции канализационных очистных сооружений в Житомире.

В июле прошлого года словенская компания RIKO d.o.o выиграла тендер на поставку оборудования для наземной солнечной электростанции мощностью 10,79/9,35 МВт на территории Глыбочицкого сельсовета Житомирского района. Общая стоимость этого проекта оценивается в 9,65 млн евро, финансовая помощь Республики Словения составляет 3 млн евро.

Тэги: Житомир, посол, власть, Словения

Схожі новини:


Комментариев: 1
garold
1 Кonstantin (garold)   • 19:11:48, 24.10.2019 [Материал]

Чего то Лагута уже своим фейсом не торгует,спёкся?
Оголошення на ЖЖ інфо: