Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2020 » Март » 4 » 16:12:25

Дезинфекция транспорта и запрет массовых мероприятий: как в Житомире будут предотвращать распространение коронавируса

04.03.2020, 16:32:25 9189 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Дезинфекция транспорта и запрет массовых мероприятий: как в Житомире будут предотвращать распространение коронавируса

Исполнительный комитет Житомирского городского совета согласовал профилактический и противоэпидемический план действий по предотвращению заноса и распространения коронавируса.

Так, из резервного фонда выделят 2 млн 537 тыс. грн на закупку медицинского оборудования и средств защиты, а также для проведения информационной работы.
 

"За эти средства приобретем 50000 респираторов степени защиты FFPЗ, костюмы биозащиты и быстрые тесты на грипп, а также аппарат искусственной вентиляции легких", - пояснил городской голова Сергей Сухомлин.


Дети с признаками заболевания не будут допускаться в детсады, школы, другие учебные заведения. Также введен запрет проведения массовых мероприятий в закрытых помещениях. 

Житомирянам рекомендуется ограничить посещение кинотеатров, театров и других учреждений с массовым пребыванием людей.

С сегодняшнего дня в Житомире начнут дезинфицировать общественный транспорт.
 

"Усиливаем контроль. Создана мобильная группа, которая без предупреждения будет проверять, выполняются ли эти меры должным образом в учебных заведениях, учреждениях культуры, на коммунальных предприятиях", - добавил мэр Житомира.


Также создан Оперативный штаб по предупреждению заноса и распространения COVID-19 среди населения Житомирской городской ОТГ. Оперативный штаб возглавил городской голова.

Как сообщал "Журнал Житомира", 3 марта в Украине сообщили о первом подтвержденном случае заражения коронавирусом

Тэги: ПЛАН, горсовет, Житомир, коронавирус

Схожі новини:


Комментариев: 4
leon_ztmr
1 Алексей (leon_ztmr)   • 16:48:21, 04.03.2020 [Материал]

"Также введен запрет проведения массовых мероприятий в закрытых помещениях" и "Житомирянам рекомендуется ограничить посещение кинотеатров, театров и других учреждений с массовым пребыванием людей" как бы разные вещи. Так есть запрет или есть только рекомендация?
Mykhailo
2 Михаил (Mykhailo)   • 17:33:18, 04.03.2020 [Материал]

Ещё бы обязать починить окна в маршрутках, которые невозможно открыть для проветривания, и на конечных не курить в салоне, а проветривать машину.
melan
3 melan (melan)   • 17:40:33, 04.03.2020 [Материал]

зная как у нас все делается тяп-ляп, вот так будет и дезинфекция. И кто ее будет делать??? Есть для этого специальные работники?? Или водила в салоне типа хлоркой побрызгает.
Ивасик
4 Телесик (Ивасик)   • 04:30:19, 05.03.2020 [Материал]

У нас народу в супермаркетах больше чем в кинотеатрах)
Закупать защитные костюмы и прочее нужно было еще в январе-феврале. Каждый лох понимал, что вирус будет в каждой стране, это лишь вопрос времени. Если у китайцев не было времени готовиться, то у всех остальных его было предостаточно. Но у нас все как всегда = в последний момент.
Оголошення на ЖЖ інфо: