Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2020 » Май » 13 » 10:58:05

Лучи света в небо: Житомир присоединился к акции «Стоп культурный карантин». ФОТО

13.05.2020, 11:11:05 4143 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Лучи света в небо: Житомир присоединился к акции «Стоп культурный карантин». ФОТО

В 20 крупных городах Украины, в частности в Житомире, 12 мая прошла акция "Стоп культурный карантин", которая призвана привлечь внимание правительства к культурной индустрии и ее трудностям из-за карантина.

Ровно в 22:00 в разных городах направили в небо лучи света. В Житомире они были направлены из здания в переулке Скорульского, где находится "Місцевий Навколокультурний Простір".
 

"Мы направляем лучи в небо в надежде быть услышанными: в креативных индустриях работают сотни людей - артисты, техники, инженеры, кураторы, режиссеры..., и мы не понимаем насколько плотно затягивать пояса, и как на долго", - говорят участники акции.


Они также добавляют, что план выхода из карантина разработан для всех отраслей, кроме культурной индустрии.

"Житомир не стоит стороне, и мы, вместе со всей страной, ставим правительству и органам местной власти четкое требование: озвучьте планы выхода из карантина для культурных институтов и креативных индустрий, как это было сделано для представителей других видов хозяйственной деятельности. Мы готовы к ограничениям, но должны понимать план действий. Без осознания собственного завтра мы можем до него не дотянуть", - сообщает творческое объединение По Цимбалам.








Тэги: Житомир, культура, протест, Карантин

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: