Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2020 » Июнь » 4 » 15:58:02

В Житомире продолжается ремонт здания, куда переедет музей природы и мамонт. ФОТО

04.06.2020, 16:16:02 5649 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире продолжается ремонт здания, куда переедет музей природы и мамонт. ФОТО

На ремонтно-реставрационные работы здания Магистрата в центре Житомира из областного бюджета выделено 5,5 млн грн. 4 июня председатель облсовета Владимир Ширма посетил здание и осмотрел, как проводятся ремонтные работы.

Известно, что в помещении Магистрата будет расположен Музей истории и природы. Там же будет находиться и всем известный скелет мамонта.
 

«К сожалению, карантин внес свои коррективы, но в любом случае этот объект будет завершен и, наконец, экспонаты из фондохранилища займут свое место в лучших экспозициях музея. Не устаю повторять, что здание Магистрата должно стать визитной карточкой города Житомир», - сказал глава областного совета.


На данный момент в здании уже проведены следующие работы: укреплены фундаменты, заменены перекрытия между этажами из деревянного на бетонное, внутри здания подготовлены стены к отделочным внутренним работам, производится монтаж вентиляционной системы, установлен индивидуальный тепловой пульт.

«Вентиляционная система, которая устанавливается в помещении Магистрата - профессиональная. Аналогичных вентиляционных систем в других украинских музеях нет», - поделился деталями директор областного краеведческого музея Роман Насонов.

Напомним, двухэтажному зданию Магистрата уже более 200 лет, и оно является памятником архитектуры. Строили его как административное здание, в котором заседал градоначальник Житомира и его управления. Здание пережило две войны и революцию, некоторое время в помещении работали мясные павильоны и только во времена независимости помещения де-факто перешло в распоряжение областного краеведческого музея.
 



















Тэги: магистрат, Житомир, реставрация, музей

Схожі новини:


Комментариев: 3
merks
1 Александра (merks)   • 22:41:34, 04.06.2020 [Материал]

Так акуратно на фото не показали виконавця. А виконавець дуже криворукий і невмілий. Тей самий, що в Житомирі ніяк тротуари не зробить. Львів'яни нам не тільки сміття, а й сміттєвих будівельників.
vovik-zt
2 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 23:12:14, 04.06.2020 [Материал]

Цій магістрат реконструюють на протязі років 20 і толку від цього ніякого. А музей природи (куди і мав переїхати мамонт) ліворуч від костелу так і застиг на стадіі фундаменту...
KAPJICOH
3 Andrey (KAPJICOH)   • 09:40:36, 05.06.2020 [Материал]

А как там фундамент под который Рыжук китайские термосы заложил в качестве "капсул времени"? :) Туда ж вроде хотели музей природы переместить...
Оголошення на ЖЖ інфо: