Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Март » 5 » 08:44:37

Сбил на пешеходном переходе: детали резонансного ДТП, которое унесло жизни житомирянки и двух собачек

05.03.2021, 08:46:37 7288 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Сбил на пешеходном переходе: детали резонансного ДТП, которое унесло жизни житомирянки и двух собачек

В Житомире на улице Покровской женщину с двумя собачками сбили на пешеходном переходе. Об этом информирует областная прокуратура. Также ведомство назвало марку и модель машины, водитель которой совершил ДТП.
 

"В четверг, 4 марта, в Житомире на пешеходном переходе водитель автомобиля Volkswagen Jetta совершил дорожно-транспортное происшествие, насмерть сбив женщину и двух собак, которых она переводила на поводках. После совершения ДТП водитель скрылся с места происшествия, оставив потерпевшую без помощи, что вызвало резонанс среди местных жителей", – сообщает пресс-служба прокуратуры.


По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) и ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности) УК Украины.

Автомобиль, на котором совершили смертельную аварию, уже нашли.
 
 

"Принимаются розыскные мероприятия для установления места нахождения водителя", – добавили в прокуратуре.


Кроме того, досудебным расследованием установлено, что на перекрестке ул. Покровской и Степана Бандеры, на пешеходном переходе, где произошло ДТП, не работает светофор, что создает опасность для пешеходов. По данному факту тоже открыто уголовное производство.
 

"С целью установления обстоятельств и лиц, причастных к нарушению норм и правил, касающихся безопасности дорожного движения, Житомирской местной прокуратурой в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении по ст. 288 УК Украины", – информирует Житомирская областная прокуратура.


Досудебное расследование по уголовным производствах проводит Житомирское районное управление полиции.

Тэги: дтп, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 4
RaID
1 Сергій (RaID)   • 13:10:51, 05.03.2021 [Материал]

"не работает светофор, что создает опасность для пешеходов. По данному факту тоже открыто уголовное производство"... Та він там не працює вже мільон років, за які там мільони разів проїзжли патрульні які не могли це не бачити. За даним фактом теж можна завести кримінальну справу про неналежне виконнання обов'язків я так розумію?
melan
2 melan (melan)   • 13:16:30, 05.03.2021 [Материал]

...."не работает светофор, что создает опасность для пешеходов.....

Вот и началось отмазывание. Виноват светофор оказывается.
Dezmond
4 Евгений (Dezmond)   • 14:43:40, 05.03.2021 [Материал]

А что это меняет? Наоборот, если бы светофор работал, то тогда могли бы отмазывать, что перебегала на красный и т п. А вот когда светофор не работает, тогда там нерегулируемый пешеходный переход, вина водителя 100%
pushistik13
3 Пушистик (pushistik13)   • 13:45:21, 05.03.2021 [Материал]

тот светофор для зелёных автобусов поставили
при Демчике работал, потом выключили
Оголошення на ЖЖ інфо: