Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Октябрь » 21 » 12:56:28

Половину всех коек в Житомирской городской больнице №1 отдали ковид-больным. ВИДЕО

21.10.2021, 12:56:07 2725 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Половину всех коек в Житомирской городской больнице №1 отдали ковид-больным. ВИДЕО

В Житомирской первой городской больнице больными коронавирусной инфекцией занято более 80% коек. Сейчас на лечении там находится 186 человек с диагнозом COVID-19.

Под лечение больных коронавирусной инфекцией перепрофилировали шесть отделений, однако реанимации в некоторых из них загружены на 100%, сообщает "Суспільне".

Инфекционистами вынужденно стали врачи других специальностей. Невролог Татьяна Дубова сейчас работает в реанимации бывшего инсультного отделения.
 

"В реанимации сейчас вообще нет свободных мест, - говорит Татьяна Дубова. - Наша реанимация развернута на 12 коек - все они заняты. Иногда половина больных бывает на аппаратах ИВЛ, чтобы вы понимали - домой я прихожу не раньше девяти часов вечера. И когда приходишь, то можешь просто лежать и не вставать, делать что-то абсолютно невозможно".


В течение дня в первую городскую больницу госпитализируют в среднем более 40 пациентов с COVID-19. После перепрофилирования ряда отделений в больнице развернули 225 коек для лечения больных коронавирусом - это половина общего коечного фонда больницы.

Медицинский директор городской больницы №1 Андрей Волков отметил, что загруженность больными COVID-19 в больнице составляет более 80%.
 

"Нас сегодня (21 октября - ред.) сняли с ургентного дежурства и сегодня мы проводим выписку и готовимся принимать новых больных. Количество больных очень выросло за последнее время. Сейчас очень большая нагрузка и на нашу больницу, и на вторую городскую больницу. Что касается коек, то у нас этот процесс динамический, то есть пациенты выздоравливают, выписываются. Мы за сегодня проведем работу и снова будем принимать больных - 40-45 человек положим", - рассказал медицинский директор больницы.

 

Тэги: Житомир, больница, коронавирус

Схожі новини:


Комментариев: 3
bender123
1 vasya (bender123)   • 14:59:01, 21.10.2021 [Материал]

нечего их там лечить... если не вакцинировались то нафиг их с пляжа, коек нет.. они плевать хотели на общество когда отказывались вакцинироваться.. с какого бена ща их должны лечить когда петух в %опу клюнул
melan
2 melan (melan)   • 16:56:58, 21.10.2021 [Материал]

ты что вася??? вакцинированные тоже болеют, и тоже тяжело. Не зарекайся, можешь и сам попасть.
Ивасик
3 Телесик (Ивасик)   • 02:43:40, 22.10.2021 [Материал]

Когда задерживают преступника, пускай даже серийного убийцу, и он ранен. Почему ему оказывают медицинскую помощь? Почему в тюрьмах оказывают медицинскую помощь? Ты на столько тупое создание, что не понимаешь простых вещей? У тебя там уже походу вакцина головного мозга. Тяжелый случай.
Оголошення на ЖЖ інфо: