Живой Журнал

Главная » Новости » Экономика » 2008 » Ноябрь » 5 » 17:06:44

Депутаты хотят отдать землю под Монументом Славы в Житомире. ФОТО

05 Ноября 2008, 17:06:44 6880 18
Депутаты хотят отдать землю под Монументом Славы в Житомире. ФОТО

®
У четвер відбудеться чергова сесія Житомирської міської ради. Більшість із сорока питань стосуються землі — кому оренду продовжити, кому змін у договор внести, кому ділянку погодити.

Утім, вельми цікавим з усього переліку є питання №4 — «Про погодження місця розташування кафе з приміщеннями відпочинку та комплексним благоустроєм прилеглої території по пров. 2-му Кривому, 11, затвердження акту вибору та обстеження земельної ділянки і надання дозволу на розроблення проекту її відведення».

Здавалося б звичайнісіньке питаннячко... Утім, як повідомило джерело у фракції БЮТ у міськраді, у позитивному вирішенні цього «питаннячка» безпосередньо зацікавлений нардеп-бютівець Олег Черпицький.

Місце для кафе, народний депутат (у сфері його впливу клуб Алір та кафе Роджер), обрав чудове — провулок 2-й Кривий знаходиться на Корбутівці, у районі Монументу слави. Сусіди, судячи з фешенебельних будинків заможних житомирян із високими кам’яними парканами та злими собаками у дворах, також мають бути непоганими. Трапляються і звичайні будинки... До речі, сотка землі тут коштує орієнтовно 10 тисяч доларів.

На ділянці за номером 11 вже розміщена недобудована одноповерхова будівля. Якщо спуститися дорогою 30 метрів вниз, то можна побачити річку Тетерів і греблю. Сходами на гору можна потрапити на оглядовий майданчик монументу до вічного вогню.

Якщо хтось забув, то нагадаємо: у державі наразі криза. Проте для декого з народних депутатів, які мають перейматися проблемами всіх українців і працювати над антикризовими законами, свої інтереси ближче до тіла. Криза кризою, але «дерибан» ніхто не відміняв.


Нагадаєм, нещодавно бютівці звинуватили міську владу у дерибані ділянки землі у гідропарку. Нібито її віддали в оренду фірмі-«привиду». Утім, вони замовчують факт того, що на усіх документах стоїть підпис їхнього колеги по фракції Анатолія Драгана, який тоді був директором парку Культури і відпочинку.

Автор та фото Тетяна Пирогова: «Скандальный Житомир»

Те саме «жирне» місце у районі Монументу слави


Поруч із провулками 1-м і 2-м Кривими розташовані фармацевтичний коледж та комерційний технікум
дорога у провулку 2-му Кривому подекуди розбита, вся у великих ямах


ось вона завітна діляночка...


Тридцять метрів і чудовий краєвид річки Тетерів
та розслабляючий шум води, що падає з греблі


Недобудова із термоблоку - вагончик-"битовка" для будівельників кафе?«мы строили, строили и... не достроили»


Один із майбутніх «сусідів» кафе - пров. 2-й Кривий 7
Тэги: дерибан земли, депутаты
Комментариев: 18
либерти
1 либерти (либерти)   • 17:16:28, 05 Ноября 2008 [Материал]

На то он и "скандальный Житомир"! Главное чтобы ухо резало: "под монументом!"=любой поведется от такого заголовка. Разве плохое место под кафе? Или буржую-нардепу Черпицкому низззя?... Что по мне,так-на здоровье!Налоги в местную казну пойдут не только от земли,но и от продаж. Или битая куча кирпичей-оно спокойнее и "жаба не давит"?
Iваницький
2 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 17:20:23, 05 Ноября 2008 [Материал]

Ай!... ма-ла-дцы! smile
Ты смотри - и от "Скандального Житомира" можна чегось толкового... как говорится - "социальный заказ", б...
И за Драгана - подтверждаю. Как бывший депутат - лично эти вопросы... "внимательно отслеживавший" smile (кстати - именно Анатолий Васильевич входит в группу так называемых "Житомирян за справедливость"... вот и задумайтесь... а я потом и остальных участников этой "подпольной" структурки вам назову - по мере публикации "грешков" - с нею связанных :))
Iваницький
3 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 17:22:34, 05 Ноября 2008 [Материал]

на №1: там - рекреационная зона... проще говоря - лес над речкой, ферштейн?
либерти
4 либерти (либерти)   • 17:46:12, 05 Ноября 2008 [Материал]

Если Вы думаете,что напугали меня иностранным словом,то ошибаетесь. Каким законодательством запрещается "в зоне отдыха населения" размещать кафе?(Да даже в водоохранной зоне реки такого запрещения нет!) Похоже дело лишь в фамилии желающего...
Iваницький
5 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 18:12:53, 05 Ноября 2008 [Материал]

Упаси бог, чтобы я кого пугал smile
Но на то и рекреационная зона - чтобы в ней не бордели строить, а... ну, хотя бы - лес для всех... не нравится? так я уже "не при делах" (потому и вынесли повторно - дождались, б..., своего "праздника") - стройте, мать их так.
talib
6 talib (talib)   • 09:37:06, 06 Ноября 2008 [Материал]

Вы ещё скажите,господин Иваницкий,что ещё и из партии Регионов "они" вас убрали,чтоб вы им не мешали город "дерибанить".......Вы и есть один из этих так называемых "воротил",правда по воле случая оставшись временно не у дел......И на житомирян вам наплевать,как с балкона,так и из "космоса"............
Iваницький
7 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 11:00:08, 06 Ноября 2008 [Материал]

на "господин Иваницкий... Вы и есть один из этих так называемых "воротил"

:-) и часовню тоже я развалил (с)

Iваницький
8 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 18:09:31, 07 Ноября 2008 [Материал]

Да где же тот "talib"? Я уже все глаза высмотрел - так ведь хочется постебаться по поводу конфуза вчерашнего, с одним из активистов-подпольщиков на сессии случившегося... ай-яй-яй... ну где ты, зайчик? smile
talib
9 talib (talib)   • 12:09:23, 08 Ноября 2008 [Материал]

Как трогательно.....Уже господину Иваницкому и не с кем,кроме меня,и подискутировать......А что за конфуз? Видно,что я что-то упустил......Вы же не о том говорите,что вопросы "Черпицкого" "опрокинули" и вам,как его будущему соратнику стало обидно за своего "вождя"?
Iваницький
10 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 12:39:01, 08 Ноября 2008 [Материал]

на №9: Нет, конечно - это и так было предопределено. К слову, когда мы "опрокидывали" 2-й Кривой, 11 ещё в начале года - речь шла, насколько я помню, о заинтересованности в нем совсем другого криминального авторитета (исключительно местного разлива), да и люди, которые "обращаться" пытались... но это не суть важно. Упустили вы, как Анатолий Василич Драган - до недавнего времени директор Парка, будучи посланным обличать ту самую "спектру-м", неожиданно для себя нарвался на пакет документов, из которых следовало, что лично он инициировал передачу земли под строительство в парке указанной фирме (ещё и вроде как бюджетных денег просил доточить :)). Все бы ничего... но на вопрос "как же это так?" Анатолий Васильевич не нашел лучшего ответа, чем: "я розібрався і вирішив, что моя честь більше коштує"... чем вызвал бурю аплодисментов... smile
1-10 11-18
Объявление на ЖЖ инфо:

Новости по теме: