Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2009 » Июль » 22 » 21:19:32

Как задерживали Пукача. ВИДЕО. ФОТО

22.07.2009, 21:19:32 7845 18
Как задерживали Пукача. ВИДЕО. ФОТО

В интернет попало видео с задержания бывшего начальника внешней разведки МВД Украины, экс-генерал-лейтенанта Алексея Пукача. На нем бывший генерал назвал свое имя и фамилию, а также ответил «Да» на вопрос, принимал ли он участие в убийстве Георгия Гонгадзе.

Он также предъявил сотрудникам правоохранительных органов свои документы для установления личности. Как удалось узнать от соседей, Пукача задержали на лугу, где он забирал коров с пастбища.

Как ранее сообщалось, сотрудники СБУ и Генеральной прокуратуры задержали бывшего начальника внешней разведки МВД Украины, генерал-лейтенанта Алексея Пукача.

Обвиняемый в организации убийства журналиста Георгия Гонгадзе Пукач был задержан вчера вечером в одном из сел Чудновского района Житомирской области.

Как удалось выяснить, с прошлого лета бывший генерал-лейтенант СБУ Алексей Пукач проживал в селе Молочки на Житомирщине под именем Петр.

Его сожительница, Лидия Загорулько представляла его соседям как брата своего покойного мужа и рассказывала, что он бывший капитан дальнего плавания на пенсии.

Как рассказал председатель Молочницкого сельсовета Петр Кривицкий, пара жила на доходы частного хозяйства – сдавали молоко от собственных коров, продавали картошку.

По словам председателя, операция по задержанию Пукача началась еще три дня назад.










 




 




 




 




Тэги: Алексей Пукач, Гонгадзе, Чуднов
   По матеріалам: forum

Схожі новини:


Комментариев: 18
dakar
1 Инспектор Кранник (dakar)   • 22:25:53, 22.07.2009 [Материал]

И надо было ему в ту ментовку лезть, жил бы сейчас как нормальный мужик
2 Кутузов   • 00:18:34, 23.07.2009 [Материал]

он всего лишь был исполнителем того кто на САМОМ верху дал это распоряжение,что поделаешь,система зарабатывания денег стоящих у власти не менялась....потом окажется случайно,что в кпз он упал с нар и разбился насмерть...
3 Кутузов   • 01:57:48, 23.07.2009 [Материал]

Бывший начальник Главного управления уголовного розыска департамента внешнего наблюдения МВД Украины Алексей Пукач не скрывался от правоохранительных органов, он просто решил сдаться. Об этом сообщил адвокат А.Пукача Сергей Осыка.

«Я могу дать вам эксклюзивную информацию, что Пукач просто-напросто решил сдаться. Его реально никто не искал и он не скрывался», - сказал С.Осыка, добавив: «Вы знаете, он просто решил поставить точку в этом грязном деле. Просто-напросто столько навешали на него преступлений, и он сознательно пошел на то, чтобы его арестовали, чтобы дать показания».

Адвокат не стал отвечать на вопрос, на чем основаны его утверждения. «Я не буду этого говорить - кто мне сказал и как… Завтра день покажет», - отметил он. По словам С.Осыки, он завтра вылетает в Киев, чтобы непосредственно участвовать в следственных действиях.

4 Кутузов   • 02:06:57, 23.07.2009 [Материал]

Бывший начальник уголовной разведки Министерства внутренних дел Алексей Пукач, обвиняемый в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, назвал заказчиков убийства

Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя Службы безопасности Украины Василий Грицак.

При этом зампред СБУ, ссылаясь на тайну следствия, не уточнил, чьи именно имена назвал Пукач, сообщив только, что среди названных Пукачем лиц есть живые.

По словам Грицака, за все годы, которые Пукач находился в розыске, он не выезжал за пределы Украины, а находился в разных регионах страны, в частности в Харьковской, Луганской, Житомирской областях, а также посещал Донецкую область.

Зампред СБУ также отметил, что состояние здоровья у Пукача нормальное, на данный момент он находится в Генеральной прокуратуре, где продолжает давать показания – в частности, он уже сообщил, что знает, где находится голова убитого журналиста.

Как сообщалось, сотрудники Генпрокуратуры совместно с сотрудниками СБУ задержали Пукача 21 июля в Житомирской области.

Egor_Goodman
12 Egor_Goodman (Egor_Goodman)   • 10:23:18, 23.07.2009 [Материал]

видать когото из кандидатов в пр. нужно дискредитировать - вот и назовет имя живого заказчика.
5 Кутузов   • 02:32:11, 23.07.2009 [Материал]

Литвин нужен в тюрьме!»: Мельниченко уже плетет лапти спикеру ВР

Бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко считает, что задержание бывшего сотрудника уголовной разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, может повлиять на привлечение к уголовной ответственности председателя Верховной Рады Владимира Литвина.

«Задержание Пукача может повлиять на привлечение к уголовной ответственности Литвин», - сказал Мельниченко.

По его словам, 23-24 июля он намерен пикетировать Генеральную прокуратуру с требованием ареста бывшего Президента Леонида Кучмы, бывшего председателя Службы безопасности Украины Леонида Деркача и Литвина.

6 Кутузов   • 02:35:02, 23.07.2009 [Материал]

http://obkom.net.ua/news/

читаем здесь свежие новости

7 Andrew   • 06:07:55, 23.07.2009 [Материал]

Скорее всего до показаний не доживет
batek07
8 Коля (batek07)   • 08:25:37, 23.07.2009 [Материал]

могу поспорить що це пешка, а справді винех не найдуть і це все знову началась придвиборна кампания:))) Я дивлюсь у нас завжди як тильки вибори начинають трогають діло Гангадзе, уже давно б забули і правили б толково країною, а ці справи уже харять всі перед собою біжать показати що вони за справедливість сміх і годі , їм не недоїло з нас робити БАРАНІВ??????
talib
9 talib (talib)   • 08:53:35, 23.07.2009 [Материал]

Если такие дебилы работают в СБУ,то я представляю себе,кто у нас работает в МВД......"Три дня чужие люди ездили по селу,ходили по домам,в магазины и кафе" - слова председателя сельсовета,а Пукач "не в зуб ногой".....Разве не странно для разведчика,который всегда говорит о том,что опыт не пропьёшь? А вопросы задерживающих,отдающие на сто километров тупоумием и дебилизмом? Ты Гонгадзе убил - ты,а Джона Кеннеди тоже ты - ты.....И вот и ответ о "зарытой собаке" мазурика Ющенко,который с 2% ломится на Говерлу,и маниакально твердящий о своей победе на выборах.....................
10 Виктор   • 09:22:44, 23.07.2009 [Материал]

Прятался со служебным удостоверением личности? Чушь! Плохо разыгранный спектакл. Этот человек выполняет задание по дискредитации соперников Ющенко перед выборами. Заходите на сайт правозащитного центра Свобода - имеется неизвестный доселе свидетель
1-10 11-17
Оголошення на ЖЖ інфо: