Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2009 » Сентябрь » 29 » 18:01:03

Церсанит запустил вторую очередь завода в Новоград-Волынском районе. ФОТО

29.09.2009, 18:01:03 18015 2
Церсанит запустил вторую очередь завода в Новоград-Волынском районе. ФОТО

Президент Украины Виктор Ющенко участвовал в церемонии торжественного открытия завода ООО "Церсанит-Инвест", что в селе Чижевка Новоград-Волынского района на Житомирщине.

Выступая на торжестве, Виктор Ющенко отметил, что четыре года назад на этом месте было поле и прекрасная мечта, ныне - реализуется один из ста самых крупных инвестиционных проектов Украины. "По такому принципу должна двигаться каждая территория", - отметил Глава государства.

Самый крупный в Житомирской области инвестиционный проект стоимостью 120 миллионов евро польская компания "Церсанит" начала реализовать три года назад. С введением в эксплуатацию всех производственных мощностей завод будет выпускать около 12 миллионов квадратных метров керамической плитки и 2 миллиона сантехнических изделий, что будет составлять четверть украинского рынка этой продукции.

Весь технологический процесс на предприятии автоматизирован. Для скорейшего овладения необходимыми производственными навыками и передачи их работникам руководители основных производственных подразделений прошли обучение в Польше.

"Церсанит" - это наиболее мощная и современная компания по выпуску этой продукции в Европе.

В церемонии торжественного открытия предприятия участвовали руководитель отдела содействия инвестициям и торговле Посольства Республики Польша в Украине Анджей Грабовски и Генеральный консул Республики Польша в Луцке Томаш Яник.




СПРАВКА: Инвестиционный проект предусматривал два этапа реализации: строительство двух заводов и технической базы (на 80 млн. евро), и развитие существующих заводов и увеличение их производственной мощности (на 40 млн. евро). Кроме того, ЕБРР предоставил ООО «Церсанит Инвест» кредит в размере 20 млн. евро для расширения производства (соответствующее соглашение подписано 18 августа 2009 года). В целом в строительство двух очередей объекта вложено около 120 млн. евро - этот показатель входит в сотню крупнейших иностранных капиталовложений в Украине.

Пуск первой очереди завода в 2008 году создал рабочие места для более чем 800 человек. Начало работы второй очереди позволит трудоустроить еще до 300 человек.
В 2008 году завод уплатил в местный бюджет 1,7 млн. грн., в государственный - 0,2 млн. грн. За восемь месяцев текущего года в местный бюджет было уплачено 2,3 млн. грн., в государственный - 2,1 млн. грн.

Предметом деятельности Группы компаний Cersanit является производство и реализация товаров для ванной комнаты (керамическая плитка, санфаянс, мебель для ванной комнаты, акватон, душевые кабины, акриловые ванны, поддоны и другие акриловые изделия).
Группа компаний Cersanit осуществляет свою деятельность на польском рынке и за рубежом. Основными являются рынки Восточной Европы (Россия, Украина), а также стран Европейского Союза.





http://img.zhzh.info/_ph/1/2/466597061.jpg





http://img.zhzh.info/_ph/1/2/159512370.jpg





http://img.zhzh.info/_ph/1/2/65385629.jpg

Тэги: Церсанит, Новоград-Волынский, заводы

Схожі новини:


Комментариев: 2
violpik
1 Виталий (violpik)   • 16:23:05, 14.12.2009 [Материал]

Це все дуже добре - тільки б непогано якби мені та ще 120 чол., які "стажувалися" незаконно до сьомого поту заплатили гроші, зарплату.....а то вже 3 роки зарплати не бачу, а дехто нові машини купує. Піковський Віталій
Рита
2 Рита (Рита)   • 16:39:33, 30.05.2012 [Материал]

і шо ви добилися?
Оголошення на ЖЖ інфо: