Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2010 » Август » 15 » 17:42:31

Королевский суд частично удовлетворил иск Черпицкого. Василевич обжалует решение в апелляции

15.08.2010, 17:42:31 6297 11
Королевский суд частично удовлетворил иск Черпицкого. Василевич обжалует решение в апелляции

В пятницу 13 августа Житомирский Королевский районный суд частично удовлетворил иск нардепа Черпицкого к Василевичу и "Газете по-украински".

Своим решением суд обязал Василевича выплатить моральный ущерб в размере 5 тыс. грн. за распространение недостоверной информации относительно избиения его народным депутатом Черпицким и взыскать в солидарном порядке с Василевича и "Газеты по-украински" 1730 грн. судебных расходов.
 
- Судебные заседания проходили без главного ответчика, поскольку суд мне не сообщал в установленном порядке о заседании. Судья Сингаевский, в своем решении признал недостоверной информацию относительно избиения, ссылаясь лишь на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от декабря месяца 2009 года, которое отменено прокуратурой. Ходатайство других ответчиков участников судебного процесса исследовать доказательства относительно инцидента, а именно видеозапись из магазина «Вопак», где произошло событие, допросить участников инцидента и свидетелей - судья отклонил - говорит Алексей Василевич.

Нардепу Черпицкому это "решение суда" очень нужно было сейчас, чтобы отбелиться к старту местных выборов (как по-другому объяснить спешку судебного разбирательства: заседания состоялись 6 и 13 августа, игнорирование судьей реальных доказательств, отклонение всех ходательств других участников процесса и принятия решения на основание отмененного прокуратурой милицейского постановления).
 
- Судя по темному прошлому нардепа, он привык избегать ответственности за свои деяния. Но в этот раз он не откупится и не открутится и понесет заслуженную ответственность. Убежден, что решение Корольовського районного суда заказное, которое кстати, еще не вошло в силу и будет обжаловано в апелляционном суде, - прокомментировал Василевич.

Тэги: Житомир, Черпицкий, суд, журналисты, Василевич

Схожі новини:


Комментариев: 11
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 17:48:10, 15.08.2010 [Материал]

Он ещё и в депутаты хочет? :)
bestmag
2 sl (bestmag)   • 18:08:22, 15.08.2010 [Материал]

он и так депутат ВР.
muza
3 Мария (muza)   • 22:17:23, 15.08.2010 [Материал]

"Решение суда" чепчик купил однозначно. Королевский суд самый продажный суд в мире!!
Жаль, что у Василевича нет столько же денег как у чепчика, хоть кто-то заткнул бы эту криминальную гниду.
Очень странно, что ответчика на суд даже не пригласили, по-моему это доказывает кто говорит правду, а кто покупает нужные ему решения.
жито
4 sasha (жито)   • 22:43:12, 15.08.2010 [Материал]

Да, Королевский суд еще со времен нашей житомирской революции 1989 г. был продажным. Тогда его судьи судили нас пачками только за то, что мы выходили на митинги против зажравшихся удодов из обкомов и райкомов КПСС, требовали их отставки. Хорошо помню то время. Но мы быстро стали применять новую тактику - завесили весь Житомир объявлениями о том, когда будут эти суды (осудили тогда до сотни человек) и когда на эти судилища КАПЭ ЭСЕСОВСКИЕ привалило полно возмущенного народу, то это возымело действие. Конечно, сейчас другое время, но хотя бы пикеты в защиту ЗАКОНА можно устроить. Журналистам и Василевичу и карты в руки.
Славянин
5 Дмитрий (Славянин)   • 23:04:41, 15.08.2010 [Материал]

Да много чего было.
Например, было и такое что Алла Ярошинская не смогла ответить на простой вопрос простого студента по поводу многопартийной системы.
Ну то такое )

Зато сейчас многие "херои" борьбы с капээсесниками )))
Детский сад!

bestmag
7 sl (bestmag)   • 08:28:56, 16.08.2010 [Материал]

ну так а какие ж заслуги ярошинская себе приписать может??? вот и остается писать о том времени, которое помнит менее половины населения. Но зато Вы посмотрите ак ее прет! Еще чуть-и окажется, что все советские диссиденты были под ее предводительством, а ,например, академик Сахаров был вообще воспитан ярошинской с детства.
Хотя по-настоящему ярошинская не более, чем большой пук-было много шуму, а в результате сплошная вонь. И совсем не удивлюсь, если как-то выяснится, что ярошинская-креатура КГБ.
Славянин
9 Дмитрий (Славянин)   • 12:24:07, 16.08.2010 [Материал]

Нет она не креатура КГБ, хотя ее "деятельность" как положено отслеживали.
Поменьше внимания этой особе-феникс и все будет ок!
bestmag
10 sl (bestmag)   • 02:10:10, 17.08.2010 [Материал]

так ответили-словно ваш кабинет на Фещенко-чопивського)))
bestmag
11 sl (bestmag)   • 02:12:48, 17.08.2010 [Материал]

Роль Аллы Ярошинской в истории добывания в борьбе независимости действительно значительна. Однако что-то изменилось. Есть существенное расхождение между тем, что госпожа Алла обычно говорит на публике, когда приезжает в Житомир, и содержанием ее статей, посвященных нашей стране, которые опубликованы в последние годы на русских сайтах. В настоящее время в статьях она насмехается над попытками украинцев писать собственную историю. В ее публикациях просматривается восприятие независимости Украины как определенного исторического недоразумения, которое не имеет под собой почвы. Как по мне, дело, скорее, в том, что она уже давно является гражданкой России, не очень понимает в том, какой в действительности является общественная ситуация в Украине, и оценивает ее именно с позиции своей нынешней родины. Причем не глазами демократического лидера образца 1989—1991 годов, а по большей части в унисон с властной верхушкой той страны, которая реальное народовластие рассматривает как нонсенс
AndrewB
6 Andrew Coolg (AndrewB)   • 06:22:53, 16.08.2010 [Материал]

Страна дураков...Кто ожидал другого решения???! Кто у у этой гниды жена?
Fedya
8 jose (Fedya)   • 11:50:03, 16.08.2010 [Материал]

Писали бы название суда через букву "ё", а то можно подумать, прочитав заголовок, что это суд, например, Великой Британии...
Оголошення на ЖЖ інфо: