Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2010 » Сентябрь » 30 » 00:22:29

«Яндекс» запустил сервис по поиску банковских услуг - uslugi.yandex.ru

30.09.2010, 00:22:29 5994 5
«Яндекс» запустил сервис по поиску банковских услуг - uslugi.yandex.ru

Сегодня "Яндекс" запускает сервис по поиску банковских услуг. Сервис позволяет найти банки, предлагающие наиболее приемлемые для пользователей условия по вкладам и кредитам.

Новый сервис по адресу uslugi.yandex.ru позволяет искать вклады с наибольшими процентными ставками, авто-, потребительские и ипотечные кредиты с оптимальными для потенциального клиента условиями, рассказывает представитель "Яндекса" Очир Манджиков.

Сейчас в базе "Яндекс.Услуги" пока 78 банков, из которых шесть — украинские, вклад или кредит на сервисе могут подобрать жители 1265 российских и украинских городов, добавляет он.

Для банков и пользователей этот сервис будет бесплатным, обещает Манджиков. "Яндекс" собирается зарабатывать на нем за счет размещения баннерной рекламы.

Привлекательность проекта в том, что информацию о запросах клиентов не надо будет собирать вручную: это будет делаться автоматически, отмечает руководитель отдела интернет-проектов "Тинькофф кредитные системы" (участвует в проекте "Яндекса") Сергей Леонидов. Для банка "Яндекс.Услуги" — дополнительный канал привлечения клиентов, указывает Леонидов.

Что предлагают украинцам

При входе на сайт Uslugi.yandex.ru автоматически по ip-адресу определяется город Житомир и пользователю предлагаются четыре банковские услуги: ВКЛАДЫ, ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КРЕДИТЫ, АВТОКРЕДИТЫ и ИПОТЕКА. В каждой услуге можно выбрать сумму, валюту (гривня, доллар, российский рубль, евро) и срок действия. Напомним, ипотека в иностранной валюте запрещена, поэтому при выборе валюты в услуге ИПОТЕКА не стоит выбирать доллары США или евро.

В базе финансовых учреждений, которые предоставляют данные услуги украинцам, есть такие банки: Укрсоцбанк, Ощадбанк, Укрэксимбанк, ПриватБанк, Райффайзен банк Аваль и Укрсиббанк. Все шесть украинских банков предлагают свои услуги по вкладам, а вот потребительские кредиты предлагают только Укрсоцбанк и Ощадбанк.
 
У основного конкурента "Яндекса" на рынке интернет­-поиска в рунете Google пока нет планов по разработке подобных сервисов, утверждает директор по связям с общественностью "Google Россия" Алла Забровская. Но, вероятно, для некоторых пользователей будет удобнее получать информацию о банковских услугах сразу на странице поисковика, чем на специальных сайтах, признает она.

Тэги: яндекс, интернет, кредиты, банки, депозиты

Схожі новини:


Комментариев: 5
Passionar
1 Дмитрий (Passionar)   • 00:53:27, 30.09.2010 [Материал]

Проверил. Нет всей информации, только частичная и не самая лучшая.
Части известных крупных банков с реальными вкладами нет вообще.
Посмотрим как будет со временем!
angelstyle
4 Ангелина (angelstyle)   • 10:44:18, 30.09.2010 [Материал]

Полностью согласна, нет Индекс банка, и ещё других банков у кототых повыгоднее условия. Сложилось впечатление что во всех запросах участвуют только 5 банков
reaper
5 Taras Kononyuk (reaper)   • 12:46:03, 30.09.2010 [Материал]

Дык, так в статье и написано: "пока 78 банков, из которых шесть — украинские". Дайте сервису время, это же нужно информацию собрать, обработать и залить.
RaID
2 Сергей (RaID)   • 08:26:55, 30.09.2010 [Материал]

Всегда пользовался http://www.prostobank.ua
ZKZTUA
3 Andrii (ZKZTUA)   • 08:29:31, 30.09.2010 [Материал]

Полностью согласен! Многих банков нет! Информация ещё не полная.
Оголошення на ЖЖ інфо: