Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2011 » Апрель » 1 » 14:37:08

«Киевстар» научит родителей следить за безопасностью детей в мобильном Интернете

01.04.2011, 23:12:40 5092 7
«Киевстар» научит родителей следить за безопасностью детей в мобильном Интернете

®
76% украинских родителей не знают, какие сайты посещают их дети. Такие результаты всеукраинского социологического исследования, которое проводил Институт социологии НАН Украины по инициативе компании «Киевстар».

Исследование также показало, что практически каждый пятый ребенок без колебаний сообщает незнакомым людям информацию о себе и о своей семье: адрес, профессию, график работы, родителей. Многие маленькие пользователи Сети периодически попадают на сайты для взрослых или отправляют платные смс за бонусы в онлайн-играх.


Именно для того, чтобы обезопасить детей от онлайн-угроз при выходе в Интернет с мобильного телефона, «Киевстар» представляет новую уникальную бесплатную услугу «Родительский контроль».


В чем суть услуги?

Услуга «Родительский контроль» открывает ребенку доступ с мобильного телефона только к перечню безопасных и полезных ресурсов для детей. Сейчас список состоит из 44 сайтов образовательного и развлекательного характера. Веб-ресурсы были предложены клиентами и сотрудниками «Киевстар» и рекомендованы для детей экспертами Института психологии им. Г. Костюка НАПН Украины.


Почему бесплатно?

- Услуга бесплатная - это принципиальное и ответственное решение менеджмента «Киевстар», - объясняет Наталья Дадиверина, менеджер по связям с общественностью Киевской филии «Киевстар». - Как один из крупнейших Интернет-провайдеров, «Киевстар» стремится сделать Интернет более безопасным, в первую очередь, для наших юных клиентов. Услуга «Родительский контроль» не имеет аналогов на украинском телеком-рынке. Это социальная услуга, которая позволит нашим клиентам предложить своим детям интересный и абсолютно безопасный Интернет в их мобильных телефонах.


Отзывы родителей

Первыми пользователями «Родительского контроля» от «Киевстар» стали известны родители Владимир Горянсикй, Вадим Красноокий и певица Милосская. Все остались довольны.

Одним из первых в Житомире услугу протестировал Александр Антонюк, заместитель начальника областного управления по делам семьи, молодёжи и спорта. Он поделился своими впечатлениями:

- Эту услугу я подключил на телефон старшей дочери. Думаю, всем важно понимать, что «Родительский контроль» не ограничивает свободу ребенка и не запрещает, а просто предоставляет проверенную, безопасную информацию. Вместе с младшей дочерью мы заходили на развивающие сайты, доступ к которым обеспечивает «Киевстар». Это действительно полезные и развивающие ресурсы. Считаю большим плюсом то, что эта услуга предоставляется бесплатно, и что перечень проверенных сайтов постоянно будет пополняться. Я рекомендовал бы добавить в список и сайты где есть смс рассылка и которые касаются спортивного воспитания ребенка.


Как установить «Родительский контроль»?

Чтобы установить услугу, достаточно набрать на мобильном телефоне ребенка USSD-запрос *100*5*1*ХХХХ#, где ХХХХ — родительский пароль, и нажать кнопку вызова. Подключение и использование услуги бесплатное для всех клиентов клиентов предоплаченной связи «Киевстар» и djuice. Подробная информация об услуге — на сайте www.kyivstar.ua или по номеру 466.

Кроме того, 2 и 3 апреля в ТРЦ «Глобал» состоится акция, где сотрудники компании «Киевстар» будут отвечать на все вопросы, касающиеся безопасности ребенка в Интернете, а также будут помогать всем желающим установить эту бесплатную услугу.




Тэги: интернет, дети, Киевстар, мобильный телефон

Схожі новини:


Комментариев: 7
andre7
1 Андрей (andre7)   • 14:40:40, 01.04.2011 [Материал]

Отличная услуга!
Leonkrot
2 Leonkrot (Leonkrot)   • 14:50:39, 01.04.2011 [Материал]

идеальной защиты не существует все что создал человек можно взломать
а тем более какие сейчас смышленые детки пошли

З.ы. услуга в принципе хорошая

Eugene_75
7 Eugene_75 (Eugene_75)   • 02:29:20, 03.04.2011 [Материал]

У меня племянник 2 год учится на сисадмина - винду поставить не умеет!
SerYOgaXXL
3 seryoga (SerYOgaXXL)   • 15:17:44, 01.04.2011 [Материал]

ага, аж целых 44!! сайта)))
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 16:29:36, 01.04.2011 [Материал]

банальный маркетинговый ход для привлечения клинтов.
einshteynn
5 Алексей (einshteynn)   • 19:05:18, 01.04.2011 [Материал]

Про уроки можно забыть(или забить)!
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 20:02:21, 02.04.2011 [Материал]

Маркетинг, но и конечно позитив.
Оголошення на ЖЖ інфо: