Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2012 » Февраль » 28 » 17:40:34

Сбежавших из реабилитационного центра детей нашли на Киевском вокзале

28.02.2012, 17:40:34 4587 10
Сбежавших из реабилитационного центра детей нашли на Киевском вокзале

Сбежавших из реабилитационного центра двух мальчиков нашли на Киевском железнодорожном вокзале.

Напомним, 21 февраля 2012 года из реабилитационного центра города Коростень «Вера, Надежда, Любовь» пропало два несовершеннолетних мальчика: Данченко Богдан, 2000 г.р. и Стучек Дмитрий, 2001 г.р.

К поискам мальчиков приступили сотрудники реабилитационного центра, а также были подключены правоохранительные органы города.

Как сообщила воспитательница реабилитационного центра Татьяна Филоненко, мальчики склонны к бродяжничеству, и уже не первый раз сбегают.

- Эти мальчики склонны к побегам, и хоть сейчас они обещают больше так не поступать, отправлять их в школу мы пока боимся, ведь они опять могут сбежать. Данченко Богдан за все время нахождения в нашем центре сбегал уже пять раз. Мы искали их по всему городу, по вокзалам, даже несколько раз ездили к матери Данченко в село Новаки, но безуспешно.

Вечером 24 февраля сотрудники милиции доставили мальчиков в центр «Вера, Надежда, Любовь». Двое суток они находились на Киевском железнодорожном вокзале.

Сейчас с мальчиками работают психологи. Дети понимают, что поступили неправильно, объясняют, что просто хотели покататься на эскалаторе. Клянутся, что больше сбегать не будут, но учитывая то, что это уже не впервые, контролировать мальчиков будут усиленнее.

Сейчас уже можно вздохнуть с облегчением – дети нашлись, они живы и здоровы.

Хотя если проанализировать данную ситуацию, качество работы железнодорожников настораживает. Ведь ни контролеры той электрички, на которой ребята уехали в столицу, ни работники милиции вокзала, где двое суток провели несовершеннолетние мальчики, не обратили на них никакого внимания и проявили халатность в своей работе. Остается только надеяться что, возможность такого рода инцидентов в будущем будет исключена.



Такие объявления попали во все социальные сети Интернета

Тэги: Коростень, дети, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 10
Ofelia
1 Iryna (Ofelia)   • 18:02:53, 28.02.2012 [Материал]

суцільна байдужість...((
kolvich
2 Nikolay (kolvich)   • 18:27:39, 28.02.2012 [Материал]

..-от добра,Добра не ищут.
прочитав,соціальна байдужість...підходить.
KuzyaPavlova
3 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 18:31:47, 28.02.2012 [Материал]

Мальчики свободы ищут...их ничем не удержать.
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 19:18:10, 28.02.2012 [Материал]

самый главный вопрос вот в чем....почему они сбежали....и где контроль за этим...
а наш премьер говорит что интернаты это самый эффективный метод воспитания......
babay
5 Вася (babay)   • 22:29:56, 28.02.2012 [Материал]

"...а наш премьер говорит что интернаты это самый эффективный метод воспитания......"

и ничего такого он совсем не говорит, а даже наоборот.

"...почему они сбежали....и где контроль за этим... "
Очевидно, вы под интернатом подразумеваете колонию строгого режима? Под конвоем там в туалет не водят и заборы колючей проволокой не обтягивают. А сбегают по разным причинам...Вы , наверное, заметили, что убежали не домой, к маме, а на вокзал, в поисках приключений. В интернате им скучно, там нужно заниматься, вставать в 7 утра, мыться и чистить зубы. И совсем нельзя курить, пить алкогольные напитки. А так хочется вольной жизни...

Уважаемый, владимир коррупционер , а вы лично во многих интернатах побывали? Интересовались, как там жизнь у ребят? Какие у них потребности и проблеммы?
коррупционер
9 владимир (коррупционер)   • 11:24:34, 29.02.2012 [Материал]

на 5.
скажу сразу....небывал я в интернатах....и непланирую вродже как пока....ответил вам откровенно и не чувствую себя виноватым.
а теперь главное...все таки почему оттуда сбегают....а из детских домов семейного типа нет....вот вам и вся разница....что то не так в интернатах....
а мне говорил информированный человек....чтоесть интернатное лобби....которое всеми силами мешает развитию иных мер воспитания кроме интернатов....выгоднейший бизнес это...так он и заявил.
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 22:58:46, 28.02.2012 [Материал]

"...Мальчики свободы ищут..." Такие поиски свободы могут в дальнейшем привезти к её утрате, и возможно на несколько лет...
Что и печально.
babay
7 Вася (babay)   • 06:35:31, 29.02.2012 [Материал]

"Такие поиски свободы могут в дальнейшем привезти к её утрате, и возможно на несколько лет... "

Чаще всего так и проиходит. А всё от равнодушия людей. Вот почему эти дети не в семье? Почему в центре? Потому, что дома уже навиделись и настрадались. Почему не домой убежали? Значит, нечего дома им ловить, семья для них ценности не представляет. Почему на вокзал? Видимо, уже есть определенный жизненный багаж и свое видение своего будущего.
А персонал центра я бы очень-то и винил, потому что "...Мы искали их по всему городу, по вокзалам, даже несколько раз ездили к матери Данченко в село Новаки, но безуспешно..."-это не пустые слова.
babay
8 Вася (babay)   • 06:37:13, 29.02.2012 [Материал]

Извините, не винил!
babay
10 Вася (babay)   • 07:41:51, 01.03.2012 [Материал]

На 9

"...есть интернатное лобби....которое всеми силами мешает развитию иных мер воспитания кроме интернатов....выгоднейший бизнес это..."

Не знаю, спорить не буду. Наши политики что угодно придумают, лишь бы выгоду поиметь.

"...все таки почему оттуда сбегают....а из детских домов семейного типа нет....вот вам и вся разница...."

Знаю жизнь интерната изнутри. Не говорю, что всё там "бело и пушисто", но и плохого ничего нет. Разница между интернатами и домами семейного типа в том, что в интернате все же, как в интернате: режим, учеба и т.д., а в доме семейного типа, как дома, можна полежать, когда хочется, пойти с ребятами на речку или просто поиграть, или посидеть за компом.

"...все таки почему оттуда сбегают..."
есть разные детки, и убегают , в основном, детки, у которых проблемы с законом, с социальной ориентацией. Не от плохой жизни убегают, а в поисках приключений.
Оголошення на ЖЖ інфо: