Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2012 » Ноябрь » 28 » 09:23:11

Жители Коростеня защищают врача, которому власти мстят за политические убеждения

28.11.2012, 09:23:11 10324 2
Жители Коростеня защищают врача, которому власти мстят за политические убеждения

Жители Коростеня объединилась в защите главного медика района.

На днях глава райгосадминистрации заставил начальника отдела здравоохранения написать заявление об увольнении, не указывая дату.

Врачи и пациенты районной больницы считают такое решение безосновательным и называют его политической местью власти за то, что во время выборов медик устраивал встречи с оппозиционными кандидатами и сам соревновался за место в Верховной Раде.

Второй день подряд в Коростениський районной больнице кабинет руководителя - пустой. Медики разводят руками, причин для его увольнения не было.

Леся Киселевич, секретарь коростенской ЦРП
В понедельник пришла на работу - таблички нет, кабинет пуст, руководителя нашего нет. Мы очень разочарованы.

Анна Гаевская, старший лаборант
Вы знаете, не знаю кто кого уволил, но мы хотим, чтобы он у нас работал.

Написать заявление об увольнении без указания даты его заставил глава райгосадминистрации, говорит Иван Каминский. Врач считает это методом давления районной власти, поэтому решил не ждать увольнения и освободил кабинет.

Иван Каминский, начальник отдела здравоохранения Коростнськой РГА
Мотивации написать заявление я не вижу, причины - тем более. С 96-го года от рядового врача до руководителя такого уровня ни разу жалобы не было. Я думаю, это связано с тем, что я принимал участие в выборах в ВР. Там основные оппоненты мои - от губернатора и так далее.

Отстаивать честь врача решили местные жители Коростеня. С плакатами и транспаранты они пришли на сессию районного совета, чтобы попросить у депутатов отменить решение об увольнении, которое считают политической местью власти.

Виталий Юшкевич, председатель совета "Союз ветеранов-ликвидаторив Чернобыльской аварии"
Почему он на выборах перешел дорогу? Он предоставлял доступ ко всем кандидатам от оппозиции до власти. Ирина Луценко была на встрече и это ему выпоминают.

Анатолий Шеремет, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС
Как сегодня можно уволить такого хорошего порядочного человека? Ликвидаторы города Коростеня пришли его защитить.

Председатель райгосадминистрации подтверждает: писать заявление действительно заставлял, потому что имел претензии к работе начальника отдела здравоохранения и хотел стимулировать его работать лучше.

Владимир Нагорняк, председатель Коростенской РГА
На сегодняшний день ни одного распоряжения о его увольнении не принято. Я пригрозил, что будем принимать меры, я тебя уволю. Я не говорил, что я тебя уволю завтра.

Конфликт между врачом и руководителем райгосадминистрации должна решить депутатская комиссия. К тому времени начальник отдела здравоохранения возвращаться на свое рабочее место не собирается. Говорит — будет работать обычным врачом-неврологом.



Оксана Трокоз, Юлия Парух, Коростень, 5 канал

Тэги: выборы 2012, медицина, политика, Доктор
   По матеріалам: 5 канал

Схожі новини:


Комментариев: 2
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 11:31:20, 28.11.2012 [Материал]

это долгоиграющая история со многими неизвестными.
Erik
2 Костянтин (Erik)   • 13:47:29, 28.11.2012 [Материал]

Наша сучасна влада усім все згадує, і зрозуміло що їй теж все буде згадано, цей лікар теж зовсім не такий простий як здається
Оголошення на ЖЖ інфо: